2016年度試合結果


6年生 試合結果 (40勝5敗1分)
日 時 対  戦  相  手 スコア 勝負 試 合 名 備  考
4月17日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 12-0 春季大会1回戦 -
5月 1日 西千タイガース 文京区 8-1 春季大会2回戦 -
5月 3日 白山サンデーボーイズ 文京区 10-1 春季大会準決勝 -
5月 4日 菊坂ファイヤーズ  文京区 7-0 春季大会決勝 優勝
5月29日 武蔵ライオンズ 武蔵村山市 11-3 全日本学童都大会1回戦 -
6月 5日 南平アトムズ 日野市  1-0 全日本学童都大会2回戦  -
6月11日 リトルモンキース  文京区 20-0 夏季大会1回戦 -
6月12日 中央フェニックス 中央区  9-1 全日本学童都大会3回戦  -
6月18日 クラウン  東久留米市 3-7 × 全日本学童都大会準々決勝 ベスト8
6月19日 ストロングジュニア  文京区  13-2 夏季大会2回戦  -
6月25日 茗荷谷クラブ 文京区  4-1 夏季大会準決勝 -
6月26日 白山サンデーボーイズ 文京区  10-3 夏季大会決勝 優勝
7月 2日 町田ヴィクトリー 町田市  1-9 × FB-CUP学童軟式野球大会1回戦 1回戦
7月10日 菊坂ファイヤーズ  文京区 7-1 ジャビットカップ文京大会1回戦 -
7月10日 文京パワーズ 文京区 7-2 ジャビットカップ文京大会2回戦 -
7月16日 礫川  文京区 10-0 ジャビットカップ文京大会準決勝 -
7月16日 白山サンデーボーイズ 文京区  4-3 ジャビットカップ文京大会決勝  優勝
7月30日 櫛形スラッガースポーツ少年団  大阪府 3-1 阿波おどりカップ全国学童軟式野球大会1回戦 -
7月31日 志比田スポーツ少年団  宮崎県  2-1 阿波おどりカップ全国学童軟式野球大会2回戦  -
8月 1日 稲積少年会野球クラブ  富山県  3-5 × 阿波おどりカップ全国学童軟式野球大会準々決勝  ベスト8
8月 6日 文京ファミリーズ  文京区  7-1 駒込大会1回戦  -
8月 7日 茗荷谷クラブ  文京区  3-1 駒込大会準決勝 -
8月 7日 菊坂ファイヤーズ  文京区  7-2 駒込大会決勝  優勝
8月13日 田無エンジェルス  西東京市 4-2 ジャビットカップチャンピオン大会1回戦 -
8月14日 鶴川東レジェンド 町田市 7-6 ジャビットカップチャンピオン大会2回戦  -
8月21日 立川メッツ  立川市  4-0 ジャビットカップチャンピオン大会3回戦 -
8月27日 ブラザーズクラブ 荒川区 10-0 ジャビットカップチャンピオン大会準々決勝 -
9月 3日 不動パイレーツ 目黒区 6-2 ジャビットカップチャンピオン大会準決勝  -
9月17日 羽村タイガー 羽村市  4-1 ジャビットカップチャンピオン大会決勝  優勝
9月19日 上動ファイターズ  文京区  7-0 本富士大会第1戦  -
9月25日 菊坂ファイヤーズ  文京区  8-1 本富士大会第2戦  -
9月25日 ストロングジュニア  文京区 10-1 本富士大会第3戦 -
10月 2日 文京ファミリーズ  文京区  17-0 本富士大会第4戦  -
10月 8日 西千タイガース  文京区  7-0 本富士大会第5戦 -
11月 3日 池雪ジュニアストロング  大田区  7-0 東京23区大会1回戦  -
11月 6日 梶山レッドスターズ 板橋区  8-3 東京23区大会2回戦   -
11月13日 相生イーグルス 品川区  3-1 東京23区大会3回戦  -
11月20日 ファーストオリオン  荒川区  5-0 東京23区大会準々決勝  -
11月23日 不動パイレーツ  目黒区  0-1 × 東京23区大会準決勝  ベスト4
11月26日 リトルモンキース  文京区  7-0 本富士大会第6戦  -
11月26日 礫川  文京区  8-1 本富士大会第7戦  優勝
12月16日 池雪ジュニアストロング   大田区  0-1 × KS杯1回戦  1回戦
3月 5日 小名浜 少年野球教室スポーツ少年団 福島県  0-0 子どもの夢ファンド東日本大震災復興支援交流試合  -
3月11日 大塚ミスギホープ 文京区  7-0 さよなら大会2回戦  -
3月12日 リトルモンキース  文京区  8-0 さよなら大会準決勝 -
3月19日 白山サンデーボーイズ   文京区  6-0 さよなら大会決勝  優勝
5年生 試合結果 (16勝5敗)
4月29日 文京パワーズ 文京区 15-1 春季大会1回戦 -
5月 1日 茗荷谷クラブA 文京区 5-9 × 春季大会2回戦 2回戦
6月11日 茗荷谷クラブ   文京区  0-7 × 夏季大会1回戦  1回戦
8月27日 駒込チャイルド・ファミリーーズ  文京区  7-0 秋季大会新人戦1回戦  -
8月28日 西千タイガース  文京区  14-0 秋季大会新人戦2回戦 -
9月 4日 茗荷谷クラブ  文京区  6-4 秋季大会新人戦準決勝 
9月 4日 白山サンデーボーイズ  文京区  8-3 秋季大会新人戦決勝 優勝
9月25日 若葉台フレンズ  稲城市  12-8  都大会新人戦1回戦   -
10月 2日 メガドリーム 北区  7-0 都大会新人戦2回戦   -
10月15日 元加賀  江東区  7-14 × 都大会新人戦3回戦   ベスト16 
12月24日 フェニックス 台東区  6-0 目黒交流大会2回戦  -
12月25日 池雪ジュニアストロング  大田区  10-4 目黒交流大会準々決勝  -
12月25日 深川ジャイアンツ 江東区  5-9 × 目黒交流大会準決勝 ベスト4
1月22日 不動パイレーツ   目黒区   3-1 フィールドフォースカップ2回戦  -
1月29日 戸塚エコーチャイルド 新宿区  8-1 ナガセケンコー杯1回戦 -
2月 5日 古市ジャガーズ  大田区  6-0 ナガセケンコー杯2回戦 -
2月11日 三郷クラブ  三郷市  10-2  フィールドフォースカップ3回戦  -
2月12日 金町ジャイアンツ  葛飾区  7-4 ナガセケンコー杯3回戦 -
2月19日 不動パイレーツ  目黒区  3-6 × ナガセケンコー杯準々決勝  ベスト8
2月26日 草加ボーイズ  草加市  2-1 フィールドフォースカップ準決勝   -
2月26日 荒川コンドル 荒川区  7-6 フィールドフォースカップ決勝   優勝
4年生 試合結果 (18勝9敗)
3月 6日 サンジュニア 台東区 5-3 オレンジボール大会1回戦 -
3月13日 山野レッドイーグルス 世田谷区  4-19 × スーパーリーグ第1戦 -
3月20日 南生田ウイングス 川崎市 11-4 オレンジボール大会2回戦 -
3月27日 深川ジャイアンツ 江東区 13-7 オレンジボール大会3回戦 -
4月 3日 中央バンディーズ 中央区 5-6 × オレンジボール大会準々決勝 ベスト8
4月10日 リトルジャイアンツ 江戸川区 5-4 スーパーリーグ第2戦 -
4月29日 茗荷谷クラブA 文京区 0-14 × 春季大会1回戦 1回戦
5月 1日 八潮ドリームキッズ 品川区 15-0 スーパーリーグ第3戦 -
5月 3日 入谷レッズ 台東区  8-2 スーパーリーグ第4戦 -
5月 8日 久松クラブ 中央区  10-0 三区大会1回戦 -
5月15日 ライナーズ 台東区  5-10 三区大会準決勝 第3位
6月 5日 文京パワーズ 文京区 8-0 夏季大会1回戦 -
6月12日 駒込チャイルド 文京区  12-1 夏季大会2回戦 -
6月18日 東雲メッツ 大田区 18-1 スーパーリーグ第5戦  -
6月19日 菊坂ファイヤーズB 文京区 20-0 夏季大会3回戦  -
6月26日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 7-0 夏季大会準決勝  -
7月 3日 茗荷谷クラブA  文京区  1-8 × 夏季大会決勝 準優勝
7月18日 梶山レッドスターズ 板橋区  6-7 × ミサワホームジュニア選手権大会1回戦 1回戦
7月30日 荒川コンドル 荒川区  15-1 スーパーリーグ第6戦  -
8月 6日 茗荷谷クラブ  文京区  0-7 × 駒込大会1回戦  1回戦
8月21日 新田ファイヤーズ 足立区  6-5 スーパーリーグ第7戦  -
8月27日 西千タイガースB 文京区  20-0 秋季大会新人戦1回戦 -
9月 4日 駒込チャイルド  文京区 12-1 秋季大会新人戦2回戦 -
9月10日 菊坂ファイヤーズ  文京区 3-2 × 秋季大会新人戦準決勝  第3位
9月18日 篠崎アトムズ 江戸川区  13-1  スーパーリーグ第8戦  A組2位
11月 6日 リトルジャイアンツ 葛飾区  1-4 × 東京23区大会2回戦  2回戦
11月13日 駒込チャイルド  文京区  3-4 × スーパーリーグトーナメント2回戦  2回戦
   3年生 試合結果 (3勝6敗1分)  
4月29日 駒込チャイルド 文京区  2-20 × 春季大会1回戦 1回戦
6月12日 白山サンデーボーイズ 文京区 0-13 × 夏季大会1回戦  1回戦
8月27日 菊坂ファイヤーズB  文京区  6-7 × 秋季大会新人戦1回戦  1回戦
10月23日 南千住ペガサス 荒川区 11-1 荒川竹の子育成大会1回戦  -
10月29日 金町ジャイアンツ  葛飾区 5-9 × 荒川竹の子育成大会2回戦  2回戦
1月29日 葛西ファイターズ 江戸川区  5-10 × 新小岩オレンジボール大会1回戦  1回戦
2月 5日 茗荷谷クラブ  文京区  3-5 × オレンジボール予選会 -
2月 5日 細田野球部  葛飾区  12-1 新小岩オレンジボール大会交流戦 -
3月 4日 有馬スワローズ 中央区  5-5 スーパーリーグ第1戦  -
3月11日 大森ファイターズ  品川区 6-5 スーパーリーグ第2戦  -



         2015年度試合結果



6年生 試合結果 (21勝7敗)
日 時 対  戦  相  手 スコア 勝負 試 合 名 備  考
4月25日 上動ファイターズ 文京区 15-1 春季大会1回戦 -
4月29日 大塚ミスギホープ 文京区 6-1 春季大会2回戦 -
5月 3日 リトルモンキース 文京区 8-1 春季大会準決勝 -
5月 4日 白山サンデーボーイズ 文京区 12-3 春季大会決勝 優勝
5月31日 羽村西少年野球クラブ  羽村市 15-5  全日本学童都大会1回戦 -
 6月 7日 ゼットタイガー 大田区  5-7 × 全日本学童都大会2回戦 2回戦
 6月13日 ストロングジュニア 文京区  14-1 夏季大会1回戦 -
 6月20日 文京パワーズ 文京区  12-0 夏季大会2回戦  -
 6月27日 西千タイガース  文京区  14-3 夏季大会準決勝 -
 7月11日 菊坂ファイヤーズ  文京区   6-5 ジャビットカップ文京予選1回戦  -
 7月12日 レッドサンズB 文京区  3-4 × 夏季大会決勝  準優勝 
 7月18日 茗荷谷クラブ 文京区  6-1 ジャビットカップ文京予選2回戦  -
 7月19日 白山サンデーボーイズ 文京区  5-8 × ジャビットカップ文京予選準決勝  第3位
 8月 1日 茗荷谷クラブ 文京区  4-7 × 駒込大会1回戦 1回戦 
 9月20日 ストロングジュニア 文京区  8-1 本富士大会第1戦 -
 9月21日 礫川  文京区  9-0 本富士大会第2戦  -
 9月21日 西千タイガース 文京区  4-2 本富士大会第3戦  -
 9月27日 文京ファミリーズ 文京区  6-2 本富士大会第4戦 -
 10月10日 上動ファイターズ 文京区  8-0 本富士大会第5戦  -
11月28日 雑司ヶ谷ヤング 豊島区 7-1 台東都知事杯1回戦 -
11月29日 御茶ノ水スリーアローズ 千代田区  1-5 × 台東都知事杯2回戦 2回戦 
12月 6日 リトルモンキース 文京区  9-2 本富士大会第6戦   -
12月12日 菊坂ファイヤーズ 文京区 1-2 × 本富士大会第7戦 -
12月19日 鶴川ドルフィンズ 町田市 0-12 × KS杯1回戦 1回戦
1月11日 駒込チャイルド 文京区 4-2 本富士大会第8戦  優勝
3月12日 白山サンデーボーイズ  文京区  6-3 さよなら大会2回戦 - 
3月13日 菊坂ファイヤーズ   文京区 5-0 さよなら大会準決勝 - 
3月20日 駒込チャイルド 文京区 6-3 さよなら大会決勝  優勝
5年生 試合結果 (21勝5敗)
4月25日 ストロングジュニア 文京区 15-1 春季大会1回戦 -
4月29日 茗荷谷クラブA 文京区 0-9 × 春季大会2回戦 2回戦
6月13日 リトルモンキース 文京区  4-1 夏季大会1回戦 -
6月20日 駒込チャイルド  文京区  9-2 夏季大会2回戦 -
6月27日 菊坂ファイヤーズ 文京区  6-2 夏季大会準決勝 -
7月12日 レッドサンズA 文京区  4-3 夏季大会決勝 優勝
9月 6日 礫川  文京区 7-0 秋季大会2回戦 -
9月12日 菊坂ファイヤーズ 文京区 3-0 秋季大会準決勝 -
9月13日 茗荷谷クラブ  文京区 5-2 秋季大会決勝  優勝
9月27日 関町タイガース  練馬区 22-0 都大会新人戦1回戦  -
10月 4日 武蔵ライオンズ  武蔵村山市 7-1 都大会新人戦2回戦  -
10月10日 駒込ベアーズ 豊島区  8-0 都大会新人戦3回戦  -
10月17日 越中島ブレーブス 江東区  15-4 都大会新人戦準々決勝  -
10月24日 西伊興若潮ジュニア 足立区 7-6 都大会新人戦準決勝 -
 10月24日 不動パイレーツ 目黒区  3-2 × 都大会新人戦決勝 準優勝 
 11月 3日 葛飾アニマルズ 葛飾区  4-3 東京23区大会1回戦 -
 11月 7日 オール麻布 港区  9-0 東京23区大会2回戦 -
 11月14日 葛西ファイターズ 江戸川区  1-10 × 東京23区大会3回戦 3回戦 
12月19日  ブルースカイズ  北区  9-0 目黒区交流トーナメント大会1回戦 - 
12月20日  竹仲  足立区  9-1 目黒区交流トーナメント大会2回戦 - 
12月23日  深川ジャイアンツ 江東区 5-4 目黒区交流トーナメント大会準決勝 - 
12月23日  不動パイレーツ 目黒区 0-7 × 目黒区交流トーナメント大会決勝 準優勝 
2月 7日  梶山レッドスターズ 板橋区 5-0 ナガセケンコー杯1回戦 - 
2月27日  御茶ノ水スリーアローズ 千代田区 9-1 ナガセケンコー杯2回戦 - 
2月28日  池雪ジュニアストロング 大田区  5-2 ナガセケンコー杯3回戦 - 
3月 5日  ゼットタイガー 大田区  3-4 × ナガセケンコー杯準々決勝 ベスト8 
4年生 試合結果 (33勝3敗)
3月14日 高輪クラブ 港区 5-4 スーパーリーグ第1戦 -
3月14日 八潮ドリームキッズ 品川区 9-3 スーパーリーグ第2戦 -
3月22日 葛飾アニマルズ 葛飾区 25-4 スーパーリーグ第3戦 -
4月 4日 入谷レッズ 台東区 20-3 スーパーリーグ第4戦 -
4月12日 新宿ドリーム 新宿区 12-0 スーパーリーグ第5戦 -
4月18日 輿宮ファイターズ 江戸川区 9-1 スーパーリーグ第6戦 -
4月26日 大塚ミスギホープ 文京区 19-0 春季大会2回戦 -
4月29日 西千タイガース 文京区 14-0 春季大会準決勝 -
5月 4日 菊坂ファイヤーズ 文京区 8-1 春季大会決勝 優勝
6月 7日 出雲ライオンズ 大田区  0-1 × スーパーリーグ第7戦 -
6月20日 茗荷谷クラブA 文京区  1-4 × 夏季大会2回戦 2回戦
7月19日 上野クラブ 台東区  16-0 ミサワホームJr選手権大会1回戦 -
7月20日 コンバッツ 中野区  17-2 ミサワホームJr選手権大会2回戦 -
7月25日 四谷フェニックス 新宿区  9-2 ミサワホームJr選手権大会3回戦 -
7月25日 池雪ジュニアストロング 大田区  4-3 ミサワホームJr選手権大会準決勝 -
8月 1日 イースタンボーイズ 練馬区  11-4 ミサワホームJr選手権大会決勝 優勝
8月31日 文京パワーズ 文京区  20-0 秋季大会1回戦  -
9月 6日 茗荷谷クラブA  文京区  8-1 秋季大会2回戦 -
9月12日 菊坂ファイヤーズA  文京区  4-1 秋季大会準決勝 -
9月13日 文京パワーズA  文京区  7-0 秋季大会決勝 優勝
9月19日 赤塚アントラーズ  板橋区  25-0 スーパーリーグ第8戦  -
10月31日 有馬スワローズ 中央区 6-1 スーパーリーグトーナメント2回戦 -
11月 7日 ブラザーズクラブ 大田区 4-3 スーパーリーグトーナメント3回戦 -
11月14日 高島エイト 板橋区  6-5 東京23区大会2回戦 -
11月21日 有馬スワローズ 中央区  11-0  東京23区大会3回戦 -
11月22日 仲三リトルズ 大田区 8-3 東京23区大会準々決勝 -
11月23日 不動パイレーツ 目黒区 2-0 東京23区大会準決勝 -
11月23日 深川ジャイアンツ 江東区  4-1 東京23区大会決勝 優勝
11月28日 カバラホークス  足立区  16-3 スーパーリーグトーナメント4回戦  -
12月 6日 篠崎アトムズ 江戸川区 2-1 スーパーリーグトーナメント準々決勝 -
12月19日 不動パイレーツ 目黒区 2-1 スーパーリーグトーナメント準決勝 -
12月19日 池雪ジュニアストロング 大田区 10-2 スーパーリーグトーナメント決勝 優勝
1月31日 有馬スワローズ  中央区  7-5 フィールドフォースカップ2回戦 -
2月 6日 江東ジョーズ 江東区  20-3 フィールドフォースカップ3回戦 -
2月28日 オール麻布 港区  6-1 フィールドフォースカップ準決勝 -
2月28日 竹仲   足立区  3-11 × フィールドフォースカップ決勝 準優勝 
   3年生 試合結果 (4勝6敗)  
6月13日 ストロングジュニア 文京区  0-18 × 夏季大会1回戦 1回戦 
 8月 1日 菊坂・駒込連合 文京区  6-8 × 駒込大会1回戦 1回戦 
 9月 6日 茗荷谷クラブB 文京区  4-14 × 秋季大会1回戦 1回戦 
11月21日 美谷本ファイターズ 戸田市  1-11 × スプラウトリーグマッチ第1戦 -
11月22日 戸田リトルジャイアンツ 戸田市  5-6 × スプラウトリーグマッチ第2戦 -
11月23日 水谷フェニックス 富士見市 2-3 × スプラウトリーグマッチ第3戦 -
3月12日 サンジュニア  台東区   5-3 オレンジボール大会1回戦 -
3月13日 山野レッドイーグルス 世田谷区 18-4 スーパーリーグ第1戦 -
3月20日 南生田ウイングス 川崎市  11-3 オレンジボール大会2回戦  -
3月27日 深川ジャイアンツ 江東区  13-7 オレンジボール大会3回戦  -




         2014年度試合結果


6年生 試合結果 (26勝6敗)
日 時 対  戦  相  手 スコア 勝負 試 合 名 備  考
4月26日 上動ファイターズ 文京区 20-0 春季大会1回戦 -
4月29日 白山サンデーボーイズ 文京区 7-0 春季大会2回戦 -
5月 3日 大塚ミスギホープ 文京区 7-0 春季大会準決勝 -
5月 5日 茗荷谷クラブ 文京区 2-3 × 春季大会決勝 準優勝
7月 5日 西千タイガース 文京区 6-2 夏季大会1回戦 -
7月 6日 オール麻布 港区 5-4 東京都知事杯1回戦 -
7月12日 西千タイガース 文京区 9-2 ジャビットカップ文京予選1回戦 -
7月12日 レッドサンズB 文京区 11-7 夏季大会準決勝 -
7月13日 野崎シャークス 三鷹市 0-2 × 東京都知事杯2回戦 2回戦
7月19日 茗荷谷クラブ 文京区 0-2 × 夏季大会決勝 準優勝
7月20日 文京パワーズ 文京区 10-0 ジャビットカップ文京予選2回戦 -
7月20日 白山サンデーボーイズ 文京区 7-2 ジャビットカップ文京予選準決勝 -
7月21日 リトルモンキース 文京区 7-0 ジャビットカップ文京予選決勝 優勝
8月 2日 ストロングジュニア 文京区 20-0 駒込大会1回戦 -
8月 3日 茗荷谷クラブ 文京区 3-1 駒込大会準決勝 -
8月 3日 駒込チャイルド 文京区 3-2 駒込大会決勝 優勝
8月16日 南生田ウイングス 川崎市 5-6 × ジャビットカップチャンピオン大会1回戦 1回戦
9月23日 リトルモンキース 文京区 8-1 本富士大会第1戦 -
9月27日 ストロングジュニア 文京区 8-1 本富士大会第2戦 -
9月28日 文京ファミリーズ 文京区 14-0 本富士大会第3戦 -
9月28日 上動ファイターズ 文京区 13-0 本富士大会第4戦 -
10月11日 礫川 文京区 13-0 本富士大会第5戦 -
10月15日 池中支部 豊島区 9-1 豊島区親善交流戦 -
10月16日 駒込チャイルド 文京区 6-0 本富士大会第6戦 -
11月 9日 平一レパーズ 品川区 12-4 東京23区大会2回戦 -
11月15日 レッドファイヤーズ 足立区 0-2 × 東京23区大会3回戦 3回戦
12月 6日 菊坂ファイヤーズ 文京区 2-1 本富士大会第7戦 優勝
12月21日 東京コメッツ 稲城市 7-0 KS杯1回戦 -
12月21日 久我山イーグルス 杉並区 5-6 × KS杯準決勝 第3位
3月 8日 上動ファイターズ 文京区 12-0 サヨナラ大会2回戦 -
3月14日 菊坂ファイヤーズ 文京区 2-0 サヨナラ大会準決勝 -
3月15日 茗荷谷クラブ 文京区 3-2 サヨナラ大会決勝 優勝
5年生 試合結果 (20勝9敗)
4月20日 礫川 文京区 19-1 春季大会1回戦 -
4月29日 文京パワーズ 文京区 8-1 春季大会2回戦 -
5月 3日 茗荷谷クラブ 文京区 1-15 × 春季大会準決勝 第3位
5月18日 上野クラブ 台東区 0-17 × 三区大会1回戦 1回戦
6月15日 礫川 文京区 6-3 夏季大会1回戦 -
7月 5日 駒込チャイルド 文京区 4-3 夏季大会2回戦 -
7月12日 レッドサンズA 文京区 7-11 × 夏季大会準決勝 第3位
8月 2日 オール麻布 港区 6-2 大井交流大会 -
8月30日 白山サンデーボーイズ 文京区 7-0 新人戦都大会予選1回戦 -
8月30日 茗荷谷クラブ 文京区 3-1 新人戦都大会予選決勝 優勝
8月31日 茗荷谷クラブ 文京区 6-3 秋季大会1回戦 -
9月14日 リトルモンキース 文京区 17-0 秋季大会2回戦 -
9月15日 菊坂ファイヤーズ 文京区 1-9 × 秋季大会準決勝 第3位
9月28日 市ヶ谷ブラザーズ 新宿区 6-2 都大会新人戦1回戦 -
10月12日 怒涛ジャガーズ 荒川区 9-1 都大会新人戦2回戦 -
10月15日 調布ファイターズ 調布市 4-2 都大会新人戦3回戦 -
10月16日 不動パイレーツ 目黒区 1-3 × 都大会新人戦準々決勝 ベスト8
11月 2日 調布ファイターズ 調布市 2-9 × さわやか少年野球大会2回戦 2回戦
12月14日 ブルースカイズ 北区 10-0 目黒区交流大会1回戦 -
12月14日 リトルジャイアンツ 葛飾区 3-2 目黒区交流大会2回戦 -
12月21日 雷サンダース 江戸川区 3-4 × 目黒区交流大会3回戦 ベスト8
1月11日 四宮小少年野球クラブ 杉並区 3-1 中野区交流大会1回線 -
1月17日 松中小ファイターズ 立川市 1-4 × 中野区交流大会2回線 2回戦
2月 8日 西日暮里グライティーズ 荒川区 7-0 荒川交流大会 -
2月 8日 トゥールスJr 荒川区 13-5 荒川交流大会 -
2月15日 東王ジュニア 江東区 3-0 荒川交流大会 -
2月22日 ラビットタイガース 葛飾区 3-1 荒川交流大会 Aブロック1位
3月 8日 鎌倉ビクトリー 葛飾区 10-3 荒川交流大会準決勝 -
3月 8日 高島エイト 板橋区 3-8 × 荒川交流大会決勝 準優勝
4年生 試合結果 (34勝3敗)
3月 2日 中央バンディーズ 中央区 10-3 スーパーリーグ第1戦 -
3月15日 フレール 大田区 9-8 オレンジボール大会1回戦 -
3月22日 深川ジャイアンツ 江東区 8-2 オレンジボール大会2回戦 -
4月 5日 桃四ジャガース 杉並区 8-0 オレンジボール大会3回戦 -
4月 6日 金町ジャイアンツ 葛飾区 5-2 オレンジボール大会準々決勝 -
4月12日 中央フェニックス 中央区 2-4 × オレンジボール大会準決勝 -
4月13日 茗荷谷クラブ 文京区 2-0 オレンジボール大会3位決定戦 第3位
4月19日 オール麻布 港区 13-2 スーパーリーグ第2戦 -
4月20日 礫川 文京区 15-0 春季大会1回戦 -
4月27日 ストロングジュニア 文京区 7-0 春季大会2回戦 -
4月29日 茗荷谷クラブ 文京区 5-1 春季大会準決勝 -
5月 5日 菊坂ファイヤーズ 文京区 5-1 春季大会決勝 優勝
5月11日 光が丘コメッツ 練馬区 14-0 スーパーリーグ第3戦 -
5月11日 東陽フェニックス 江東区 2-0 スーパーリーグ第4戦 -
6月 1日 トゥールスジュニア 荒川区 24-2 スーパーリーグ第5戦 -
6月 1日 球友ジュニアーズ 大田区 14-3 スーパーリーグ第6戦 -
6月15日 碑文谷クラウンズ 目黒区 11-0 スーパーリーグ第7戦 G組1位
7月 5日 大塚ミスギホープ 文京区 12-0 夏季大会2回戦 -
7月12日 茗荷谷クラブ 文京区 1-4 × 夏季大会準決勝 第3位
7月21日 中板橋ボーイズ 板橋区 9-4 ミサワホームjr選手権大会2回戦 -
7月27日 昭島リトルイーグルス 昭島市 10-3 ミサワホームjr選手権大会3回戦 -
8月 2日 中野セネターズ 中野区 11-0 ミサワホームjr選手権大会準決勝 -
8月 3日 桃一小野球クラブ 杉並区 6-2 ミサワホームjr選手権大会決勝 優勝
9月14日 白山サンデーボーイズ 文京区 14-0 秋季大会2回戦 -
9月15日 茗荷谷クラブB 文京区 9-0 秋季大会準決勝 -
9月21日 茗荷谷クラブA 文京区 5-0 秋季大会決勝 優勝
10月25日 駒込ベアーズ 豊島区 3-0 スーパーリーグトーナメント2回戦 -
11月 2日 旗の台クラブ 品川区 14-0 スーパーリーグトーナメント3回戦 -
11月 9日 西巣鴨イーグルス 豊島区 10-0 東京23区大会2回戦 -
11月15日 深川ジャイアンツ 江東区 5-4 東京23区大会3回戦 -
11月16日 桃一小野球クラブ 杉並区 3-2 東京23区大会準々決勝 -
11月22日 カバラホークス 足立区 6-1 東京23区大会準決勝 -
11月23日 相生イーグルス 品川区 4-5 × 東京23区大会決勝 準優勝
12月 6日 ゼットタイガー 大田区 4-3 スーパーリーグトーナメント4回戦 -
12月 7日 雑司が谷ヤング 豊島区 8-0 スーパーリーグトーナメント準々決勝 -
12月20日 菊坂ファイヤーズ 文京区 4-2 スーパーリーグトーナメント準決勝 -
12月20日 不動パイレーツ 目黒区 5-1 スーパーリーグトーナメント決勝 優勝
3年生 試合結果 (18勝7敗)
4月20日 白山サンデーボーイズ 文京区 0-7 × 春季大会1回戦 1回戦
6月15日 白山サンデーボーイズ 文京区 6-11 × 夏季大会1回戦 1回戦
8月 2日 西千タイガース 文京区 1-12 × 駒込大会1回戦 1回戦
9月14日 ミスギ・ファミリーズ 文京区 12-0 秋季大会2回戦 -
9月15日 茗荷谷クラブA 文京区 4-10 × 秋季大会準決勝 第3位
10月12日 喜沢ウイングス 戸田市 7-0 1-DAYトーナメント1回戦 -
10月12日 中央バンディーズ 中央区 7-5 1-DAYトーナメント準決勝 -
10月12日 オール麻布 港区 6-3 1-DAYトーナメント決勝 優勝
11月 2日 深川レッドソックス 江東区 14-2 竹の子育成年少大会2回戦 -
11月15日 泉ホワイトイーグルス 所沢市 3-4 × スプラウトリーグマッチ第1戦 -
11月16日 鶴小ニュースカイヤーズ 鶴ヶ島市 21-2 スプラウトリーグマッチ第2戦 -
11月22日 野火止スターナインズ 新座市 23-4 スプラウトリーグマッチ第3戦 -
11月23日 金町ジャイアンツ 葛飾区 7-0 竹の子育成年少大会3回戦 -
11月24日 フェニックス 台東区 5-2 竹の子育成年少大会4回戦 -
11月30日 茗荷谷クラブ 文京区 2-1 竹の子育成年少大会準々決勝 -
12月 7日 東陽フェニックス 江東区 7-2 竹の子育成年少大会準決勝 -
12月14日 オール麻布 港区 9-2 竹の子育成年少大会決勝 優勝
2月 1日 菊坂ファイヤーズ 文京区 4-3 オレンジボール選考会 -
2月11日 大塚スネイクス 豊島区 12-5 レジースミスYY親善大会1回戦 -
2月15日 塚戸Tレックス 世田谷区 2-1 レジースミスYY親善大会2回戦 -
2月28日 高輪クラブ 港区 5-1 レジースミスYY親善大会準決勝 -
3月 8日 オール麻布 港区 6-7 × オレンジボール大会1回戦 1回戦
3月 8日 不動パイレーツ 目黒区 5-8 × レジースミスYY親善大会決勝 準優勝
3月14日 高輪クラブ 港区 5-4 スーパーリーグ第1戦 -
3月14日 八潮ドリームキッズ 品川区 9-3 スーパーリーグ第2戦 -




2013年度試合結果

6年生 試合結果 (24勝4敗)
日 時 対  戦  相  手 スコア 勝負 試 合 名 備  考
4月28日 茗荷谷クラブ 文京区 12-1 春季大会1回戦 -
4月30日 リトルモンキース 文京区 12-3 春季大会2回戦 -
5月 3日 礫川 文京区 - 春季大会準決勝 -
5月 5日 白山サンデーボーイズ 文京区 9-2 春季大会決勝 優勝!
6月 9日 本宿リトルエース 府中市 8-2 全日本学童都大会1回戦 -
6月15日 荒川コンドル 荒川区 14-4 全日本学童都大会2回戦 -
6月22日 雷サンダース 江戸川区 0-1 × 全日本学童都大会3回戦 ベスト16!
6月23日 大塚ミスギホープ 文京区 20-1 夏季大会1回戦 -
6月29日 駒込チャイルド 文京区 11-1 夏季大会2回戦 -
6月30日 茗荷谷クラブB 文京区 7-0 夏季大会準決勝
7月 7日 茗荷谷クラブ 文京区 1-3 × ジャビットカップ文京予選1回戦 1回戦
7月21日 白山サンデーボーイズ 文京区 8-0 夏季大会決勝 優勝!
8月 3日 菊坂ファイヤーズ 文京区 3-1 駒込大会1回戦 -
8月 4日 大塚ミスギホープ 文京区 13-2 駒込大会準決勝 -
8月 4日 礫川 文京区 13-1 駒込大会決勝 優勝!
10月 6日 リトルモンキース 文京区 4-1 本富士大会第1戦 -
10月 6日 上動ファイターズ 文京区 13-0 本富士大会第2戦 -
10月12日 菊坂ファイヤーズ 文京区 6-4 本富士大会第3戦 -
10月12日 文京ファミリーズ 文京区 7-0 本富士大会第4戦 -
11月10日 中央キングス少年野球団 練馬区 8-1 東京23区大会2回戦 -
11月16日 高井戸野球クラブ 杉並区 4-3 東京23区大会3回戦 -
11月17日 コンバッツ 中野区 0-3 × 東京23区大会準々決勝 ベスト8!
12月21日 南平アトムズ 日野市 - KS杯1回戦 -
12月22日 久我山イーグルス 杉並区 1-0 KS杯準決勝 -
12月22日 向陽台スターキッズ 稲城市 1-2 × KS杯決勝 準優勝!
3月 9日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 8-0 さよなら大会2回戦 -
3月16日 リトルモンキース 文京区 7-2 さよなら大会準決勝 -
3月16日 茗荷谷クラブ 文京区 7-0 さよなら大会決勝 優勝!
5年生 試合結果 (23勝9敗)
4月 6日 トゥールスジュニア 荒川区 0-6 × 友好リーグ戦 -
4月13日 大島中央少年野球部 江東区 - × 友好リーグ戦 -
4月28日 文京ファミリーズ 文京区 9-6 春季大会1回戦 -
4月29日 西千タイガース 文京区 8-4 夏季大会2回戦 -
5月 3日 白山サンデーボーイズ 文京区 0-10 × 夏季大会準決勝 第3位!
5月 5日 荒川コンドル 荒川区 5-3 友好リーグ戦 -
5月12日 ライナーズ 台東区 7-6 三区(文京・台東・中央)大会1回戦 -
5月19日 LCジュニア 台東区 9-2 三区(文京・台東・中央)大会準決勝 -
5月26日 葛飾アニマルズ 葛飾区 6-0 友好リーグ戦 -
6月 2日 有馬スワローズ 中央区 4-11 × 三区(文京・台東・中央)大会決勝 準優勝!
6月 8日 高島エイト 板橋区 7-5 友好リーグ戦 -
6月22日 文京パワーズ 文京区 6-8 × 夏季大会1回戦 1回戦
8月 3日 越中島ブレーブス 江東区 6-3 大井交流戦 -
8月10日 不動パイレーツ 目黒区 8-6 友好リーグ戦 -
8月31日 白山サンデーボーイズ 文京区 4-2 秋季大会新人戦1回戦 -
9月 8日 大塚ミスギホープ 文京区 15-0 秋季大会新人戦2回戦 -
9月14日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 7-0 秋季大会新人戦準決勝 -
9月22日 茗荷谷クラブ 文京区 5-6 × 秋季大会新人戦決勝 準優勝!
12月15日 荒川コンドル 荒川区 8-7 友好トーナメント -
12月22日 石浜BBC 台東区 8-1 目黒区交流大会 -
12月23日 鶴川東レジェンズ 町田市 5-3 目黒区交流大会 -
1月13日 トゥールスジュニア 荒川区 3-4 × 友好トーナメント -
1月13日 大島中央少年野球部 江東区 3-2 友好トーナメント -
2月 1日 有馬スワローズ 中央区 4-3 荒川新春交流大会 -
2月22日 葛西ファイターズ 江戸川区 2-3 × 荒川新春交流大会 -
2月22日 大島中央少年野球部 江東区 5-4 荒川新春交流大会 -
2月23日 堤若草 墨田区 7-0 ナガセケンコー杯2回戦 -
3月 1日 南平アトムズ 日野市 8-0 ナガセケンコー杯3回戦 -
3月 8日 オール麻布 港区 5-3 ナガセケンコー杯4回戦 -
3月 9日 不動パイレーツ 目黒区 5-4 ナガセケンコー杯準々決勝 -
3月15日 大森ファイターズ 大田区 4-1 ナガセケンコー杯準決勝 -
3月15日 金町ジャイアンツ 葛飾区 3-4 × ナガセケンコー杯決勝 準優勝!
3・4年生 試合結果 (27勝8敗)
4月28日 白山サンデーボーイズ 文京区 12-0 春季大会1回戦 -
4月29日 礫川 文京区 20-0 春季大会2回戦 -
5月 3日 茗荷谷クラブ 文京区 5-2 春季大会準決勝 -
5月 5日 リトルモンキース 文京区 22-2 春季大会決勝 優勝!
5月 6日 春日橋ファイターズ 大田区 16-14 スーパーリーグ第1戦 -
5月 6日 怒涛ジャガース 荒川区 4-3 スーパーリーグ第2戦 -
5月19日 大島中央少年野球部 江東区 6-4 スーパーリーグ第3戦 -
6月 2日 東港オーシャン 港区 4-0 スーパーリーグ第4戦 -
6月30日 駒込チャイルド 文京区 4-3 夏季大会2回戦 -
7月 6日 文京パワーズ 文京区 13-0 夏季大会準決勝 -
7月 7日 茗荷谷クラブ 文京区 1-4 × 夏季大会決勝 準優勝!
7月14日 浅草ビーバーズ 台東区 7-5 ミサワホームJr選手権大会1回戦 -
7月20日 ヤングポパイ 中野区 7-0 ミサワホームJr選手権大会2回戦 -
7月21日 桃一小野球クラブ 杉並区 5-3 ミサワホームJr選手権大会3回戦 -
7月27日 月島ライオンズ 中央区 4-5 × ミサワホームJr選手権大会準決勝 -
7月28日 番町エンジェルス 千代田区 2-5 × ミサワホームJr選手権大会3位決定戦 第4位!
8月 3日 茗荷谷クラブ 文京区 1-9 × 駒込大会1回戦 1回戦
8月17日 入谷レッズ 台東区 10-9 スーパーリーグ第5戦 -
8月31日 茗荷谷クラブB 文京区 6-3 秋季大会新人戦1回戦 -
9月 1日 菊坂ファイヤーズ 文京区 9-3 秋季大会新人戦2回戦 -
9月 8日 西千タイガース 文京区 12-1 秋季大会新人戦準決勝 -
9月22日 茗荷谷クラブ 文京区 14-6 秋季大会新人戦決勝 優勝!
10月12日 おし沼レパード 川崎市 9-0 若獅子杯秋季低学年大会1回戦 -
10月27日 石浜ベースボールクラブ 台東区 8-1 若獅子杯秋季低学年大会2回戦 -
10月27日 ブラザーズクラブ 荒川区 8-3 スーパーリーグトーナメント1回戦 -
11月 2日 中央バンディーズ 中央区 13-3 スーパーリーグトーナメント2回戦 -
11月 3日 入谷レッズ 台東区 3-2 東京23区大会1回戦 -
11月 4日 富ヶ谷ノーティーボーイズ 渋谷区 8-7 東京23区大会2回戦 -
11月10日 フレール 大田区 3-2 東京23区大会3回戦 -
11月16日 品川レインボーズ 品川区 6-8 × 東京23区大会準々決勝 ベスト8!
11月23日 リトルジャイアンツ 葛飾区 4-0 若獅子杯秋季低学年大会3回戦 -
11月24日 ブラックベアーズ 北区 7-0 若獅子杯秋季低学年大会準々決勝 -
11月30日 南生田ウインズ 川崎市 5-6 × 若獅子杯秋季低学年大会準決勝 -
12月 1日 松原レインボーズ 世田谷区 1-2 × 若獅子杯秋季低学年大会準3位決定戦 第4位!
12月 7日 品川レインボーズ 品川区 3-4 × スーパーリーグトーナメント3回戦 ベスト16!
3年生 試合結果 (8勝1敗)
11月10日 玉川 世田谷区 11-3 竹の子育成年少大会2回戦 -
11月23日 本村クラブ 港区 12-0 竹の子育成年少大会3回戦 -
11月30日 ゼットタイガー 大田区 不戦敗 × 竹の子育成年少大会準々決勝 ベスト16!
2月 2日 ストロングジュニア 文京区 8-0 オレンジボール選考会 -
3月 2日 中央バンディーズ 中央区 10-3 スーパーリーグ第1戦 -
3月15日 フレール 大田区 9-8 オレンジボール大会1回戦 -
3月22日 深川ジャイアンツ 江東区 8-2 オレンジボール大会2回戦 -
4月 5日 桃四ジャガース 杉並区 8-0 オレンジボール大会3回戦 -
4月 6日 金町ジャイアンツ 葛飾区 5-2 オレンジボール大会準々決勝 -
2年生 試合結果 (1勝3敗1分)
6月16日 白山サンデーボーイズ 文京区 2-22 × 夏季大会1回戦 1回戦
9月 1日 リトルモンキース 文京区 4-6 × 秋季大会新人戦1回戦 1回戦
11月16日 勝頼キッズ 富士見市 12-12 - スプラウトリーグマッチ第1戦 -
11月17日 美谷本ファイターズ 戸田市 26-0 スプラウトリーグマッチ第2戦 -
11月24日 戸二小ジャガーズ 戸田市 1-10 × スプラウトリーグマッチ第3戦 -




2012年度試合結果

6年生 試合結果 (29勝6敗)
日 時 対  戦  相  手 スコア 勝負 試 合 名 備  考
4月28日 駒込チャイルド 文京区 10-0 春季大会1回戦 -
4月30日 菊坂ファイヤーズ 文京区 4-0 春季大会2回戦 -
5月 5日 礫川 文京区 7-3 春季大会準決勝 -
5月 6日 茗荷谷クラブ 文京区 2-10 × 春季大会決勝 準優勝!
5月12日 ストロングジュニア 文京区 9-2 ジャビットカップ文京予選1回戦 -
5月13日 文京ファミリーズ 文京区 7-0 ジャビットカップ文京予選2回戦 -
6月10日 晴美アポロ 中央区 5-2 三区親善トーナメント1回戦 -
6月17日 中央バンディーズ 中央区 三区親善トーナメント2回戦 -
6月23日 文京パワーズ 文京区 3-1 夏季大会1回戦 -
6月24日 リトルモンキース 文京区 21-0 夏季大会2回戦 -
6月30日 オール鉄砲洲 中央区 10-1 三区親善トーナメント準決勝 -
6月30日 白山サンデーボーイズ 文京区 4-3 三区親善トーナメント決勝 優勝!
7月 1日 白山サンデーボーイズ 文京区 4-5 × 夏季大会準決勝 第3位!
7月 7日 六郷ペガサス 大田区 3-2 東京都知事杯1回戦 -
7月 7日 ジュニアヤンガース 足立区 1-3 × 東京都知事杯2回戦 2回戦
7月16日 菊坂ファイヤーズ 文京区 4-8 × ジャビットカップ文京予選準決勝 第3位!
9月17日 西千タイガース 文京区 16-0 本富士大会第1戦 -
9月17日 上動ファイターズ 文京区 4-0 本富士大会第2戦 -
9月22日 ストロングジュニア 文京区 3-2 本富士大会第3戦 -
9月22日 菊坂ファイヤーズ 文京区 6-1 本富士大会第4戦 -
9月30日 駒込チャイルド 文京区 14-3 本富士大会第5戦 -
10月 8日 文京ファミリーズ 文京区 10-0 本富士大会第6戦 -
11月 3日 鶴巻ジャガーズ 新宿区 10-0 三区親善トーナメント1回戦 -
11月10日 リトルモンキース 文京区 15-0 本富士大会第7戦 -
11月11日 ヤングノーブルズ 新宿区 2-3 × 三区親善トーナメント準決勝 第3位!
11月23日 礫川 文京区 13-1 本富士大会第8戦 -
11月24日 三小タイガース 府中市 7-2 台東都知事杯1回戦 -
11月25日 青山イーグルス 港区 1-3 × 台東都知事杯2回戦 2回戦
12月 2日 南千住ペガサス 荒川区 フェニックス杯1回戦 -
12月 2日 東エンジェルス 足立区 12-2 フェニックス杯2回戦 -
12月 8日 堀船スターズ 北区 7-1 フェニックス杯3回戦 -
3月 3日 大塚ミスギホープ 文京区 20-0 さよなら大会1回戦 -
3月 9日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 7-0 さよなら大会2回戦 -
3月10日 駒込チャイルド 文京区 8-2 さよなら大会準決勝 -
3月17日 文京パワーズ 文京区 7-2 さよなら大会決勝 優勝!
5年生 試合結果 (15勝6敗)
4月22日 茗荷谷クラブ 文京区 3-5 × 春季大会1回戦 1回戦
6月17日 文京ファミリーズ 文京区 12-2 夏季大会1回戦 -
6月24日 茗荷谷クラブ 文京区 0-1 × 夏季大会2回戦 2回戦
8月26日 ストロングジュニア 文京区 20-0 秋季大会新人戦1回戦 -
9月 8日 茗荷谷クラブ 文京区 4-2 秋季大会新人戦2回戦 -
9月 9日 文京パワーズ 文京区 8-0 秋季大会新人戦準決勝 -
9月16日 菊坂ファイヤーズ 文京区 2-1 秋季大会新人戦決勝 優勝!
10月13日 ひばりヶ丘ヤンキース 西東京市 12-2 都大会新人戦1回戦 -
10月14日 レッドソックス 江東区 7-3 都大会新人戦2回戦 -
10月20日 大雲寺スターズ 江戸川区 2-0 都大会新人戦3回戦 -
10月21日 ゼットタイガー 大田区 11-2 都大会新人戦準々決勝 -
10月27日 青山イーグルス 港区 3-5 × 駒田杯2回戦 2回戦
11月 4日 板橋ドリームス 板橋区 9-1 都大会新人戦準決勝 -
11月 4日 小作台少年野球クラブ 羽村市 4-6 × 都大会新人戦決勝 準優勝!
12月 1日 向陽台スターキッズ 稲城市 0-1 × KS杯1回戦 1回戦
1月27日 久松クラブ 中央区 19-0 ナガセケンコー杯1回戦 -
2月17日 カバラホークス 足立区 3-2 ナガセケンコー杯2回戦 -
3月 3日 オレンジイーグルス 江戸川区 7-0 ナガセケンコー杯3回戦 -
3月 9日 調布サンライズ 調布市 8-7 ナガセケンコー杯準々決勝 -
3月16日 久我山イーグルス 杉並区 5-4 ナガセケンコー杯準決勝 -
3月16日 ゼットタイガー 大田区 15-16 × ナガセケンコー杯決勝 準優勝!
4年生 試合結果 (21勝8敗)
4月 7日 球友ジュニアーズ 大田区 0-6 × スーパーリーグ第1戦 -
4月22日 駒込チャイルド 文京区 8-1 春季大会1回戦 -
4月30日 白山サンデーボーイズ 文京区 7-0 春季大会2回戦 -
5月 4日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 13-6 春季大会準決勝 -
5月 6日 茗荷谷クラブ 文京区 7-10 × 春季大会決勝 準優勝!
5月20日 落一アポロ 新宿区 9-8 スーパーリーグ第2戦 -
6月17日 大塚ミスギホープ 文京区 5-0 夏季大会1回戦 -
6月24日 菊坂ファイヤーズ 文京区 0-11 × 夏季大会2回戦 2回戦
7月14日 ヤングホークス 目黒区 9-8 スーパーリーグ第3戦 -
7月15日 国分寺サンダース 国分寺市 5-4 ミサワホームJr選手権大会1回戦 -
7月16日 葛西ファイターズ 江戸川区 8-1 スーパーリーグ第4戦 -
7月16日 中目黒イーグルス 目黒区 5-3 ミサワホームJr選手権大会2回戦 -
7月22日 球友ジュニアーズ 大田区 11-10 ミサワホームJr選手権大会3回戦 -
7月29日 有馬スワローズ 中央区 13-8 ミサワホームJr選手権大会準決勝 -
8月 5日 茗荷谷クラブ 文京区 3-12 × ミサワホームJr選手権大会決勝 準優勝!
8月26日 文京パワーズ 文京区 20-0 秋季大会新人戦1回戦 -
9月 8日 駒込チャイルド 文京区 20-0 秋季大会新人戦2回戦 -
9月 9日 菊坂ファイヤーズ 文京区 8-1 秋季大会新人戦準決勝 -
9月15日 有馬スワローズ 中央区 1-5 × スーパーリーグ第5戦 -
9月16日 茗荷谷クラブ 文京区 6-5 秋季大会新人戦決勝 優勝!
9月17日 御殿山ファイターズ 品川区 11-1 スーパーリーグ第6戦 -
10月7日 東王ジュニア 江東区 10-3 スーパーリーグ第7戦 -
10月21日 立合キングス 品川区 7-5 若獅子杯秋季低学年大会1回戦 -
11月 3日 超中島ブレーブス 江東区 4-5 × 若獅子杯秋季低学年大会2回戦 2回戦
11月 4日 球友ジュニアーズ 大田区 4-5 × 東京23区大会2回戦 2回戦
11月10日 文京ファミリーズ 文京区 7-5 本富士大会交流戦 -
11月10日 礫川 文京区 15-0 本富士大会交流戦 -
11月18日 本村クラブ 港区 7-5 スーパーリーグトーナメント1回戦 -
11月25日 久我山イーグルス 杉並区 0-7 × スーパーリーグトーナメント2回戦 2回戦
3年生 試合結果 (7勝5敗)
6月23日 リトルモンキース 文京区 5-13 × 夏季大会1回戦 1回戦
8月26日 リトルモンキース 文京区 12-11 秋季大会新人戦1回戦 -
9月 8日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 5-3 秋季大会新人戦2回戦 -
9月 9日 茗荷谷クラブ 文京区 0-11 × 秋季大会新人戦準決勝 第3位!
11月10日 フェニックス 台東区 3-2 竹の子育成年少大会1回戦 -
11月17日 笹目東イーグルス 戸田市 11-10 スプラウトリーグマッチ第1戦 -
11月18日 番町エンジェルス 千代田区 0-5 × 竹の子育成年少大会2回戦 2回戦
11月18日 浦和ジャイアンツ さいたま市 10-8 スプラウトリーグマッチ第2戦 -
11月23日 若松ブルーウイングス 朝霞市 1-15 × スプラウトリーグマッチ第3戦 -
2月 3日 ミスギ・ファミリーズ 文京区 18-2 オレンジボール予選会 -
3月16日 ヤングポパイ 中野区 5-3 オレンジボール大会1回戦 -
3月20日 若葉台フレンズ 稲城市 14-16 × オレンジボール大会2回戦 2回戦




2011年度試合結果



6年生 試合結果 (26勝7敗1分
日 時 対  戦  相  手 スコア 勝負 試 合 名 備  考
4月29日 駒込チャイルド 文京区 2-0 春季大会1回戦 -
5月 1日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 8-1 春季大会2回戦 -
5月 3日 菊坂ファイヤーズ 文京区 9-4 春季大会準決勝 -
5月 4日 白山サンデーボーイズ 文京区 12-6 春季大会決勝 優勝!
全日本学童都大会へ!
6月18日 イースタンJr 日野市 5-10 × 全日本学童都大会2回戦 2回戦
6月25日 リトルモンキース 文京区 6-4 夏季大会1回戦 -
6月26日 大塚ミスギホープ 文京区 11-3 夏季大会2回戦 -
7月 3日 礫川 文京区 2-0 夏季大会準決勝 -
7月 9日 神明イーグルス あきる野市 9-12 × 東京都知事杯1回戦 1回戦
7月10日 白山サンデーボーイズ 文京区 4-0 夏季大会決勝 優勝!
7月23日 上動ファイターズ 文京区 8-1 ジャビットカップ文京大会2回戦 -
7月24日 大塚ミスギホープ 文京区 8-0 ジャビットカップ文京大会準決勝 優勝!
8月 6日 茗荷谷クラブ 文京区 10-0 駒込大会1回戦 -
8月 7日 リトルモンキース 文京区 6-2 駒込大会準決勝 -
8月 7日 駒込チャイルド 文京区 6-0 駒込大会決勝 優勝!
8月14日 久我山イーグルス 杉並区 1-6 × 南相馬交流大会 -
8月20日 アンギラス 八王子市 2-4 × ジャビットカップチャンピオン大会1回戦 1回戦
9月18日 リトルモンキース 文京区 8-7 本富士大会第1戦 -
9月19日 菊坂ファイヤーズ 文京区 7-0 本富士大会第2戦 -
9月23日 文京ファミリーズ 文京区 13-1 本富士大会第3戦 -
9月24日 駒込チャイルド 文京区 3-2 本富士大会第4戦 -
9月25日 上動ファイターズ 文京区 5-0 本富士大会第5戦 -
10月 2日 西千タイガース 文京区 4-4 - 本富士大会第6戦 -
10月 8日 池袋地区選抜 豊島区 13-1 文京・豊島交流大会 -
10月 9日 ストロングJr 文京区 10-0 本富士大会第7戦 -
11月13日 初代ビクトリー 渋谷区 2-4 × 東京23区大会2回戦 2回戦
11月23日 礫川 文京区 4-1 本富士大会第8戦 優勝!
11月27日 東伊興シャインズ 足立区 7-1 フェニックス杯2回戦 -
12月 4日 向陽台スターキッズ 稲城市 0-8 × KS杯1回戦 1回戦
12月10日 西保コンドル 足立区 4-4
抽選勝
フェニックス杯3回戦 -
12月11日 リバーサイドジュニア 台東区 2-3 × フェニックス杯準決勝 第3位
3月11日 リトルモンキース 文京区 6-0 さよなら大会2回戦 -
3月18日 上動ファイターズ 文京区 7-2 さよなら大会準決勝 -
3月18日 駒込チャイルド 文京区 4-0 さよなら大会決勝 優勝!
5年生 試合結果 (13勝5敗1分)
4月24日 文京パワーズ 文京区 1-0 春季大会1回戦 -
4月25日 茗荷谷クラブ 文京区 4-12 × 春季大会2回戦 2回戦
5月 8日 トゥールスジュニア 荒川区 1-1 - 友好リーグ戦 -
6月 2日 高島エイト 板橋区 8-1 友好リーグ戦 -
6月12日 葛飾アニマルズ 葛飾区 5-2 友好リーグ戦 -
6月25日 文京ファミリーズ 文京区 13-5 夏季大会1回戦 -
6月26日 白山サンデーボーイズ 文京区 0-6 × 夏季大会2回戦 2回戦
7月18日 茗荷谷クラブ 文京区 14-7 ジャビットカップ文京大会1回戦 -
7月24日 駒込チャイルド 文京区 3-2 ジャビットカップ文京大会決勝 優勝!
8月 6日 有馬スワローズ 中央区 14-0 友好リーグ戦 -
8月16日 杉並選抜 杉並区 0-3 × 南相馬交流大会 -
8月28日 文京ファミリーズ 文京区 20-0 秋季大会新人戦1回戦 -
9月 4日 リトルモンキース 文京区 11-1 秋季大会新人戦2回戦 -
9月10日 上動ファイターズ 文京区 7-2 秋季大会新人戦準決勝 -
9月11日 茗荷谷クラブ 文京区 1-8 × 秋季大会新人戦決勝 準優勝
11月20日 トゥールスジュニア 荒川区 6-1 友好リーグトーナメント1回戦 -
11月27日 越中島ブレーブス 江東区 0-2 × 友好リークトーナメント2回戦゙ 2回戦
2月11日 梶山レッドスターズ 板橋区 3-2 ナガセケンコー杯1回戦 -
2月17日 玉川 世田谷区 7-1 ナガセケンコー杯2回戦 -
4年生 試合結果 (38勝3敗2分)
4月24日 菊坂ファイヤーズ 文京区 7-1 春季大会1回戦 -
5月 1日 文京パワーズ 文京区 9-0 春季大会2回戦 -
5月 3日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 6-2 春季大会準決勝 -
5月 4日 白山サンデーボーイズ 文京区 8-2 春季大会決勝 優勝!
5月 7日 葛飾アニマルズ 葛飾区 3-3 - スーパーリーグ第3戦 -
5月14日 不動パイレーツ 目黒区 8-1 スーパーリーグ第4戦 -
6月12日 西千タイガース 文京区 21-0 夏季大会1回戦 -
6月26日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 15-1 夏季大会2回戦 -
7月 2日 ブラザーズクラブ 荒川区 4-4 - スーパーリーグ第5戦 -
7月 3日 文京パワーズ 文京区 11-8 夏季大会準決勝 -
7月10日 茗荷谷クラブ 文京区 3-2 夏季大会決勝 優勝!
7月17日 成増スワローズ 板橋区 11-1 ミサワホームジュニア選手権1回戦 -
7月18日 ヤングポパイ 中野区 12-0 ミサワホームジュニア選手権2回戦 -
7月23日 桃一小野球クラブ 杉並区 6-4 ミサワホームジュニア選手権3回戦 -
7月30日 自由が丘ドジャース 目黒区 3-1 ミサワホームジュニア選手権準決勝 -
7月31日 西新宿ヤンキース 新宿区 7-0 ミサワホームジュニア選手権決勝 優勝!
8月 6日 礫川 文京区 8-0 駒込大会1回戦 -
8月 7日 茗荷谷クラブ 文京区 5-2 駒込大会準決勝 -
8月 7日 リトルモンキース 文京区 19-2 駒込大会決勝 優勝!
8月28日 文京パワーズ 文京区 6-0 秋季大会新人戦1回戦 -
9月 4日 礫川 文京区 7-3 秋季大会新人戦2回戦 -
9月10日 茗荷谷クラブ 文京区 3-5 × 秋季大会新人戦準決勝 第3位
9月18日 大雲寺スターズ 江戸川区 5-4 スーパーリーグ第6戦 -
10月 8日 砧南クラブ 世田谷区 6-5 スーパーリーグ第7戦 -
11月 3日 ヤングポパイ 中野区 7-3 若獅子杯秋季低学年大会2回戦 -
11月 6日 原町シャークス 目黒区 1-0 東京23区大会大会2回戦 -
11月12日 富士クラブ 台東区 12-1 スーパーリーグトーナメント1回戦 -
11月12日 向山アパッチ 練馬区 3-2 若獅子杯秋季低学年大会3回戦 -
11月13日 山野レッドイーグルス 世田谷区 5-2 東京23区大会大会3回戦 -
11月13日 茗荷谷クラブ 文京区 8-0 若獅子杯秋季低学年大会準々決勝 -
11月20日 葛飾アニマルズ 葛飾区 8-1 若獅子杯秋季低学年大会準決勝 -
11月20日 雷サンダース 江戸川区 5-2 東京23区大会大会準々決勝 -
11月23日 カバラホークス 足立区 7-3 東京23区大会大会準決勝 -
11月23日 不動パイレーツ 目黒区 2-0 東京23区大会大会決勝 優勝!
11月26日 葛飾ウォーリアーズ 葛飾区 10-2 若獅子杯秋季低学年大会決勝 優勝!
11月26日 礫川 文京区 8-1 スーパーリーグトーナメント2回戦 -
11月27日 菊坂ファイヤーズ 文京区 4-1 スーパーリーグトーナメント3回戦 -
12月10日 ヤングホークス 目黒区 5-4 スーパーリーグトーナメント準々決勝 -
12月17日 山野レッドイーグルス 世田谷区 3-1 スーパーリーグトーナメント準決勝 -
12月17日 大雲寺スターズ 江戸川区 0-4 × スーパーリーグトーナメント決勝 準優勝!
1月 7日 中目黒イーグルス 目黒区 9-1 中野区交流大会1回戦 -
1月14日 富士見コンドルス 富士見市 10-3 中野区交流大会2回戦 -
1月15日 四宮小少年野球部 杉並区 2-3 × 中野区交流大会3回戦 3回戦
3年生 試合結果 (2勝8敗0分)
4月29日 駒込チャイルド 文京区 2-13 × 春季大会1回戦 1回戦
6月25日 礫川 文京区 4-13 × 夏季大会1回戦 1回戦
9月 4日 菊坂ファイヤーズB 文京区 6-7 × 秋季大会新人戦1回戦 1回戦
11月20日 番町エンジェルス 千代田区 2-7 × 竹の子育成年少大会1回戦 1回戦
11月20日 浦和ジャイアンツ さいたま市 0-4 × スプラウトリーグマッチ第1戦 -
11月23日 鶴二少年野球クラブ 鶴ヶ島市 22-2 スプラウトリーグマッチ第2戦 -
11月23日 朝霞ストロングス 朝霞市 13-4 スプラウトリーグマッチ第3戦 -
11月27日 桃二小野球クラブ 杉並区 3-4 × 竹の子育成年少大会敗者戦 -
2月17日 高輪台ファイターズ 港区 15-16 × レジースミスYY親善大会1回戦 1回戦
3月24日 富士見台ウルフ 川崎市 3-6 × 春季オレンジボール大会2回戦 2回戦







2010年度試合結果(全学年、大会含む)


6年生 試合結果 (27勝4敗0分
日 時 対  戦  相  手 スコア 勝負 試 合 名 備  考
4月25日 駒込チャイルド 文京区 11-1 春季大会1回戦 -
4月29日 礫川 文京区 19-1 春季大会2回戦 -
5月 3日 白山サンデーボーイズ 文京区 2-1 春季大会準決勝 -
5月 4日 文京パワーズ 文京区 8-1 春季大会決勝 優勝!
全日本学童都大会へ!
6月 6日 白鷺ヘロンズ 中野区 11-2 全日本学童都大会1回戦 -
6月12日 久我山イーグルス 杉並区 7-6 全日本学童都大会2回戦 -
6月13日 松島ファルコンズ 江戸川区 9-0 全日本学童都大会3回戦 -
6月19日 町田玉川学園少年野球クラブ 町田市 7-1 全日本学童都大会準々決勝 -
6月20日 大塚スネイクス 豊島区 5-3 全日本学童都大会準決勝 -
6月20日 南大谷ドリームス 町田市 5-4 全日本学童都大会決勝 優勝!
全国大会出場!
6月26日 白山サンデーボーイズB 文京区 11-1 夏季大会2回戦 -
6月27日 大塚ミスギホープ 文京区 14-0 夏季大会3回戦 -
7月 4日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 5-1 夏季大会準決勝 -
7月10日 文京パワーズ 文京区 9-3 夏季大会決勝 優勝!
東京23区大会へ!
7月11日 白山サンデーボーイズ 文京区 4-3 ジャビットカップ文京大会1回戦 -
7月18日 礫川 文京区 8-0 ジャビットカップ文京大会2回戦 -
7月19日 大塚ミスギホープ 文京区 19-0 ジャビットカップ文京大会準決勝 -
7月19日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 9-1 ジャビットカップ文京大会決勝 優勝!
ジャビットカップ本戦へ!
7月31日 上動ファイターズ 文京区 7-0 駒込大会1回戦 -
7月31日 菊坂ファイヤーズ 文京区 9-1 駒込大会2回戦 -
8月 1日 西千タイガース 文京区 12-0 駒込大会準決勝 -
8月 1日 駒込チャイルド 文京区 9-1 駒込大会決勝 優勝!
8月15日 末崎野球スポーツ少年団 岩手県 8-2 全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント1回戦
-
8月16日 向日ウイングス 京都府 3-1 全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント2回戦
-
8月17日 五十市タイガース 宮崎県 1-11 × 全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント3回戦
全国ベスト16!
8月28日 新里ジュニア 群馬県 2-7 × ガスワンカップ学童軟式野球
選手権大会1回戦
1回戦
10月23日 大中支部選抜 豊島区 5-1 TEPCO-CUP -
11月 3日 東京サニーズ 品川区 8-2 東京23区大会1回戦 -
11月 6日 荒川ドリームパワーズ 荒川区 1-3 × 東京23区大会2回戦 2回戦
12月11日 久我山イーグルス 杉並区 1-0 KS杯1回戦 -
12月12日 南大沢オークス 八王子市 1-5 × KS杯準決勝 ベスト4!
5年生 試合結果 (12勝14敗2分)
4月18日 不動パイレーツ 目黒区 4-3 友好リーグ戦 -
4月25日 上動ファイターズB 文京区 11-4 春季大会1回戦 -
5月 2日 文京パワーズA 文京区 1-8 × 春季大会2回戦 2回戦
5月 9日 トゥールスジュニア 荒川区 4-7 × 友好リーグ戦 -
5月30日 葛飾アニマルズ 葛飾区 1-1 - 友好リーグ戦 -
6月13日 西千タイガース 文京区 11-4 夏季大会1回戦 -
6月26日 文京パワーズA 文京区 1-5 × 夏季大会2回戦 2回戦
7月 3日 有馬スワローズ 中央区 5-2 友好リーグ戦 -
7月10日 大島中央クラブ 江東区 4-8 × 友好リーグ戦 -
7月18日 リバーサイドJr・BBC 台東区 9-10 × 友好リーグ戦 -
8月29日 上動ファイターズ 文京区 10-2 秋季大会新人戦1回戦 -
9月 5日 礫川 文京区 13-7 秋季大会新人戦2回戦 -
9月12日 白山サンデーボーイズ 文京区 0-3 × 秋季大会新人戦準決勝 第3位
9月26日 文京ファミリーズ 文京区 6-3 本富士大会第1戦 -
10月 2日 西千タイガース 文京区 3-3 - 本富士大会第2戦 -
10月11日 駒込チャイルド 文京区 1-5 × 本富士大会第3戦 -
10月16日 ストロングジュニア 文京区 7-0 本富士大会第4戦 -
10月23日 有馬スワローズ 中央区 7-2 友好リーグ・トーナメント戦 -
10月24日 荒川コンドル 荒川区 1-2 × 友好リーグ・トーナメント戦 -
10月31日 礫川 文京区 4-6 × 本富士大会第5戦 -
10月31日 リトルモンキース 文京区 7-4 本富士大会第6戦 -
11月 7日 菊坂ファイヤーズ 文京区 2-6 × 本富士大会第7戦 -
11月 7日 上動ファイターズ 文京区 0-6 × 本富士大会第8戦 第6位
1月10日 久我山イーグルス 杉並区 7-4 友好リーグ・トーナメント戦 -
1月23日 高島エイト 板橋区 2-8 × 友好リーグ・トーナメント戦 -
2月20日 桃一小野球クラブ 杉並区 0-16 × ナガセケンコー杯2回戦 2回戦
3月 5日 国立シャークス 国立市 12-1 真中杯1回戦 -
3月 5日 中野セネタース 中野区 0-1 × 真中杯2回戦 -
4年生 試合結果 (25勝7敗0分)
4月29日 茗荷谷クラブA 文京区 3-2 春季大会1回戦 -
5月 2日 駒込チャイルド 文京区 10-0 春季大会2回戦 -
5月 3日 文京パワーズA 文京区 9-0 春季大会準決勝 -
5月 4日 白山サンデーボーイズ 文京区 1-2 × 春季大会決勝 準優勝!
ミサワホームJr選手権へ!
5月29日 池雪ジュニアストロング 大田区 5-6 × スーパーリーグ第3戦 -
6月13日 高井戸東少年野球 杉並区 16-7 スーパーリーグ第4戦 -
6月20日 菊坂ファイヤーズ 文京区 8-5 夏季大会1回戦 -
6月27日 リトルモンキース 文京区 13-0 夏季大会2回戦 -
7月 4日 茗荷谷クラブA 文京区 3-0 夏季大会準決勝 -
7月11日 文京パワーズA 文京区 6-9 × 夏季大会決勝 準優勝!
7月19日 中野ナックス 中野区 5-7 × ミサワホームJr選手権大会1回戦 1回戦
7月24日 青山イーグルス 港区 11-0 スーパーリーグ第5戦 -
7月31日 西千タイガース 文京区 15-0 駒込大会1回戦 -
8月 1日 菊坂ファイヤーズ 文京区 7-2 駒込大会準決勝 -
8月 1日 上動ファイターズ 文京区 10-0 駒込大会決勝 優勝!
8月29日 白山サンデーボーイズB 文京区 19-0 秋季大会新人戦1回戦 -
9月 5日 文京パワーズ 文京区 7-0 秋季大会新人戦2回戦 -
9月12日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 11-1 秋季大会新人戦準決勝 -
9月19日 白山サンデーボーイズA 文京区 12-1 秋季大会新人戦決勝 優勝!
9月20日 番町エンジェルス 千代田区 3-7 × スーパーリーグ第6戦 -
10月 2日 砧南クラブ 世田谷区 7-0 スーパーリーグ第7戦 -
10月 2日 LCジュニア 台東区 5-2 スーパーリーグ第8戦 A組3位!
10月23日 戸越イーグルス 品川区 15-0 若獅子杯秋季低学年大会1回戦 -
10月31日 佼成リライアンズ 台東区 11-0 若獅子杯秋季低学年大会2回戦 -
11月 7日 怒涛ジャガース 荒川区 6-3 スーパーリーグトーナメント1回戦 -
11月14日 四宮小少年野球クラブ 杉並区 5-4 若獅子杯秋季低学年大会3回戦 -
11月14日 トゥールスジュニア 荒川区 6-5 スーパーリーグトーナメント2回戦 -
11月21日 南町ブルーシャークス 川崎市 2-0 若獅子杯秋季低学年大会4回戦 -
11月23日 ドリームス 板橋区 4-3 若獅子杯秋季低学年大会準決勝 -
11月27日 葛飾アニマルズ 葛飾区 0-1 × 若獅子杯秋季低学年大会決勝 準優勝!
12月 5日 カバラホークス 足立区 4-2 スーパーリーグトーナメント3回戦 -
12月12日 西田野球クラブ 杉並区 1-2 × スーパーリーグトーナメント4回戦 ベスト8!
3年生 試合結果 (8勝4敗0分)
4月29日 茗荷谷クラブB 文京区 3-5 × 春季大会1回戦 1回戦
6月13日 文京パワーズA 文京区 2-8 × 夏季大会1回戦 1回戦
9月11日 白山サンデーボーイズA 文京区 1-11 × 秋季大会新人戦1回戦 1回戦
11月13日 鶴小ニュースカイヤーズ 富士見市 22-3 スプラウトリーグマッチ第1戦 -
11月14日 志木ニュータウンズ 志木市 21-1 スプラウトリーグマッチ第2戦 -
11月20日 膝折宿ジャイアンツ 新座市 27-0 スプラウトリーグマッチ第3戦 予選リーグ1位
11月21日 高輪クラブ 港区 3-3 ×
抽選負
竹の子育成年少大会1回戦 1回戦
11月27日 笹目東イーグルス 戸田市 11-0 スプラウトリーグ決勝トーナメント1回戦 -
11月28日 勝瀬キッズ 富士見市 10-2 スプラウトリーグ決勝トーナメント準決勝 -
11月28日 草加ボーイズ 草加市 7-0 スプラウトリーグ決勝トーナメント決勝 優勝!
3月 6日 池雪ジュニアストロング 大田区 10-1 スーパーリーグ第1戦 -
3月 6日 北二ブルーレーシング 品川区 17-0 スーパーリーグ第2戦 -






    2009年度試合結果(全学年、大会含む)

6年生 試合結果 (20勝7敗0分
日 時 対  戦  相  手 スコア 勝負 試 合 名 備  考
4月26日 文京パワーズ 文京区 15-4 春季大会1回戦 -
4月29日 礫川 文京区 - 春季大会2回戦 -
5月 3日 菊坂ファイヤーズ 文京区 6-0 春季大会準決勝 -
5月 4日 駒込チャイルド 文京区 7-2 春季大会決勝 優勝!
6月13日 砧南クラブ 世田谷区 9-2 全日本学童都大会2回戦 -
6月14日 南篠崎ランチャーズ 江戸川区 3-17 × 全日本学童都大会3回戦 3回戦
6月27日 文京パワーズ 文京区 7-3 夏季大会1回戦 -
7月 5日 文京ファミリーズ 文京区 20-0 夏季大会2回戦 -
7月11日 菊坂ファイヤーズ 文京区 11-2 夏季大会準決勝 -
7月19日 レッドサンズB 文京区 4-1 夏季大会決勝 優勝!
8月 1日 西千タイガース 文京区 9-0 駒込地区夏季少年野球大会1回戦 -
8月 2日 上動ファイターズ 文京区 5-11 × 駒込地区夏季少年野球大会準決勝 第3位!
9月21日 菊坂ファイヤーズ 文京区 6-0 本富士大会第1戦 -
9月22日 西千タイガース 文京区 8-1 本富士大会第2戦 -
9月22日 ストロングジュニア 文京区 5-6 × 本富士大会第3戦 -
9月23日 駒込チャイルド 文京区 2-1 本富士大会第4戦 -
9月27日 豊島池中支部選抜 豊島区 6-5 TEPCOーCUP -
10月10日 礫川 文京区 7-0 本富士大会第5戦 -
10月11日 文京ファミリーズ 文京区 17-0 本富士大会第6戦 -
10月11日 リトルモンキース 文京区 7-0 本富士大会第7戦 -
10月12日 上動ファイターズ 文京区 2-0 本富士大会第8戦 準優勝!
11月 7日 ビッグフォージュニア 江東区 1-0 東京23区大会2回戦 -
11月 8日 旗の台クラブ 品川区 4-6 × 東京23区大会3回戦 ベスト16
11月28日 サンショウクラブ 東久留米市 7-3 東京都知事杯1回戦 -
11月29日 堤若草 墨田区 4-11 × 東京都知事杯2回戦 2回戦
12月12日 南大沢オークス 八王子市 3-4 × KS杯 1回戦
3月14日 駒込チャイルド 文京区 2-6 × さよなら大会 1回戦
5年生 試合結果 (22勝7敗0分)
4月26日 リトルモンキース 文京区 10-2 春季大会1回戦 -
4月29日 上動ファイターズ 文京区 4-3 春季大会2回戦 -
5月 3日 駒込チャイルド 文京区 1-6 × 春季大会準決勝 第3位!
6月13日 リバーサイドJrBBC 台東区 7-0 三区親善大会1回戦 -
6月14日 上野クラブ 台東区 16-1 三区親善大会2回戦 -
6月20日 中央バンディーズ 中央区 12-5 三区親善大会準決勝 -
6月20日 久松クラブ 中央区 2-5 × 三区親善大会決勝 準優勝!
6月28日 大塚ミスギホープ 文京区 11-3 夏季大会1回戦 -
7月 5日 リトルモンキース 文京区 7-2 夏季大会2回戦 -
7月12日 駒込チャイルド 文京区 11-2 夏季大会準決勝 -
7月19日 レッドサンズA 文京区 1-4 × 夏季大会決勝 準優勝!
9月 5日 リトルモンキース 文京区 20-0 秋季大会2回戦 -
9月13日 駒込チャイルド 文京区 7-0 秋季大会準決勝 -
9月13日 礫川 文京区 13-7 ジャビットカップ文京予選2回戦 -
9月20日 白山サンデーボーイズ 文京区 14-1 秋季大会決勝 優勝!
9月21日 白山サンデーボーイズ 文京区 3-1 ジャビットカップ文京予選準決勝 -
9月22日 文京パワーズ 文京区 13-0 ジャビットカップ文京予選決勝 優勝!
10月10日 秋留台キングス あきる野市 12-5 都大会新人戦1回戦 -
10月11日 木根川レッズ 葛飾区 3-0 都大会新人戦2回戦 -
10月12日 調布メンパース 調布市 7-0 都大会新人戦3回戦 -
10月17日 連雀スパローズ 三鷹市 8-4 都大会新人戦準々決勝 -
10月24日 羽村タイガー少年野球 羽村市 2-1 都大会新人戦準決勝 -
10月24日 ジュニアピープルズ 江戸川区 1-2 × 都大会新人戦決勝 準優勝!
11月15日 赤堤ファイターズ 世田谷区 4-3 ジャビットカップチャンピオン大会1回戦 -
11月15日 和泉少年野球チーム 千代田区 1-2 × ジャビットカップチャンピオン大会2回戦 ベスト8
1月 9日 城山ヤンガース 中野区 8-1 中野区交流大会1回戦 -
1月16日 越中島ブレーブス 江東区 2-4 × 中野区交流大会2回戦 2回戦
1月31日 高島平ブラザーズ 板橋区 3-2 ナガセケンコー杯1回戦 -
3月14日 不動パイレーツ 目黒区 3-7 × ナガセケンコー杯2回戦 2回戦
4年生 試合結果 (17勝11敗0分)
4月 4日 ヤングホークス 目黒区 8-5 スーパーリーグ第2戦 -
4月18日 羽沢フォースターズ 練馬区 6-4 スーパーリーグ第3戦 -
4月29日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 12-5 春季大会1回戦 -
5月 2日 西千タイガース 文京区 4-1 春季大会2回戦 -
5月 3日 白山サンデーボーイズ 文京区 2-4 × 春季大会準決勝 第3位!
5月23日 ブルースカイズ 北区 2-6 × スーパーリーグ第4戦 -
6月13日 葛飾アニマルズ 葛飾区 1-10 × スーパーリーグ第5戦 -
6月20日 ゼットタイガー 大田区 2-5 × スーパーリーグ第6戦 -
6月27日 菊坂ファイヤーズB 文京区 16-1 夏季大会1回戦 -
7月 5日 西千タイガース 文京区 13-3 夏季大会2回戦 -
7月11日 白山サンデーボーイズ 文京区 5-4 夏季大会準決勝 -
7月19日 中野セネタース 中野区 2-13 × ミサワホームJr選手権大会2回戦 2回戦
7月20日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 9-1 夏季大会決勝 優勝!
8月 1日 礫川 文京区 3-0 駒込地区夏季少年野球大会1回戦 -
8月 2日 リトルモンキース 文京区 8-0 駒込地区夏季少年野球大会準決勝 -
8月 9日 駒込チャイルド 文京区 不戦敗 × 駒込地区夏季少年野球大会決勝 準優勝!
8月30日 西新宿ヤンキース 新宿区 0-9 × スーパーリーグ第7戦 -
9月 6日 菊坂ファイヤーズ 文京区 8-1 秋季大会2回戦 -
9月13日 駒込チャイルド 文京区 5-0 秋季大会準決勝 -
9月20日 レッドサンズB 文京区 12-2 秋季大会決勝 優勝!
9月21日 品川ツインバード 品川区 10-3 スーパーリーグ第8戦 -
10月10日 青山イーグルス 港区 1-3 × スーパーリーグ第9戦 -
10月24日 登戸ユニオン 川崎市 3-7 × 若獅子杯秋季低学年大会1回戦 1回戦
11月 3日 梶山レッドスターズ 板橋区 7-2 東京23区大会1回戦 -
11月 7日 中野フレンズ 中野区 12-1 東京23区大会2回戦 -
11月 8日 津久戸小野球教室 新宿区 3-6 × 東京23区大会3回戦 ベスト16
11月29日 砧南クラブ 世田谷区 7-6 スーパーリーグ決勝トーナメント1回戦 -
12月 5日 荒川コンドル 荒川区 0-10 × スーパーリーグ決勝トーナメント2回戦 2回戦
3年生 試合結果 (19勝8敗0分)
4月26日 リトルモンキース 文京区 5-4 春季大会1回戦 -
4月29日 文京パワーズ 文京区 - × 春季大会2回戦 2回戦
6月28日 文京パワーズB 文京区 15-1 夏季大会1回戦 -
7月 5日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 1-2 × 夏季大会2回戦 2回戦
8月30日 菊坂ファイヤーズB 文京区 20-0 秋季大会1回戦 -
9月 6日 茗荷谷クラブ 文京区 4-0 秋季大会2回戦 -
9月13日 上動ファイターズ 文京区 4-3 秋季大会準決勝 -
9月20日 レッドサンズA 文京区 2-12 × 秋季大会決勝 準優勝!
10月24日 東京サニーズ 港区 0-7 × 若獅子杯秋季低学年大会1回戦 1回戦
11月21日 新曽北ドルフィンズ 戸田市 6-1 スプラウトリーグマッチ予選第1戦 -
11月22日 リトルクロメーズ 新座市 25-5 スプラウトリーグマッチ予選第2戦 -
11月23日 荒川コンドル 荒川区 6-5 竹の子育成年少大会1回戦 -
11月23日 若松ブルーウイングス 朝霞市 11-1 スプラウトリーグマッチ予選第3戦 予選1位
11月28日 元加賀 江東区 8-0 竹の子育成年少大会2回戦 -
11月28日 少年開進球友会 板橋区 8-1 スプラウト決勝トーナメント1回戦 -
11月29日 笹目東イーグルス 戸田市 12-11 スプラウト決勝トーナメント準決勝 -
11月29日 大井ブルーウイングス 三芳町 7-1 スプラウト決勝トーナメント決勝 優勝!
11月29日 ブルースカイズ 北区 8-4 竹の子育成年少大会3回戦 -
12月 5日 綾瀬ドラゴンズ 足立区 4-3 竹の子育成年少大会準々決勝 -
12月 6日 リトルフィッシュ 足立区 0-3 × 竹の子育成年少大会準決勝 -
12月12日 怒涛ジャガーズ 荒川区 6-3 竹の子育成年少大会3位決定戦 第3位!
2月14日 三日少年野球クラブ 荒川区 6-2 レジースミスYY親善大会1回戦 -
2月20日 高島エイト 板橋区 4-5 × レジースミスYY親善大会2回戦 2回戦
3月13日 有馬スワローズ 中央区 10-2 スーパーリーグ第1戦 -
3月14日 越中島ブレーブス 江東区 4-6 × スーパーリーグ第2戦 -
3月20日 高島エイト 板橋区 15-0 オレンjボール大会2回戦 -
3月27日 菊坂ファイヤーズ 文京区 5-8 × オレンjボール大会3回戦 3回戦
2年生 試合結果 (1勝2敗)
8月30日 豊島ヶ丘ラークスB 文京区 5-4 秋季大会1回戦 初戦突破
9月 6日 駒込チャイルド 文京区 0-9 × 秋季大会2回戦 2回戦
11月22日 カバラホークス 足立区 3-4 × 竹の子育成年少大会1回戦 1回戦






  2008年度試合結果(全学年、練習試合、大会含む)



6年生 試合結果 (42勝13敗1分)
日 時 対 戦 相 手 スコア 勝負 試 合 名 備 考
4月 6日 紅葉クラブ 北区 17-2 練習試合 -
4月 6日 谷端ジュニア 北区 5-10 × 習試合 -
4月12日 山野レッドイーグルス 世田谷区 2-1 練習試合 -
4月12日 山野レッドイーグルス 世田谷区 4-0 練習試合 -
4月20日 連雀スパローズ 三鷹市 4-0 練習試合 -
4月20日 連雀スパローズ 三鷹市 6-0 練習試合 -
4月27日 駒込チャイルド 文京区 7-2 春季大会1回戦 -
4月29日 文京パワーズ 文京区 8-5 春季大会2回戦 -
5月 4日 茗荷谷クラブ 文京区 13-3 春季大会準決勝 -
5月 5日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 10-2 春季大会決勝 優勝!
5月18日 和泉少年野球チーム 千代田区 6-4 練習試合 -
5月24日 ゼットタイガー 大田区 9-9 - 練習試合 -
5月24日 高島エイト 板橋区 2-0 練習試合 -
6月 1日 荒川コンドル 荒川区 1-2 × 練習試合 -
6月 8日 みなみ野ファイターズ 八王子市 2-7 × 全日本学童都大会2回戦 2回戦
6月15日 茗荷谷クラブB 文京区 18-3 夏季大会1回戦 -
6月15日 都営ヤング 葛飾区 6-9 × 練習試合 -
6月28日 ライオン 台東区 15-2 三区大会1回戦 -
6月28日 礫川 文京区 11-1 三区大会2回戦 -
7月 5日 オール鉄砲洲 中央区 4-3 三区大会準決勝 -
7月 5日 久松クラブ 中央区 0-7 × 三区大会決勝 準優勝!
7月 6日 文京ファミリーズ 文京区 9-0 夏季大会2回戦 -
7月12日 礫川 文京区 7-6 夏季夏大会準決勝 -
7月13日 茗荷谷クラブA 文京区 14-0 夏季大会決勝 優勝!
7月26日 両国セブンアローズ 墨田区 8-4 練習試合 -
7月27日 オール葛飾 葛飾区 1-2 × 練習試合 -
8月 2日 礫川 文京区 0-1 × 駒込大会1回戦 1回戦
8月 3日 成増第二ライオンズ 板橋区 5-2 練習試合 -
8月 9日 栃木北ドリームス 大田原市 0-13 × 練習試合 -
8月 9日 栃木北ドリームス 大田原市 5-2 練習試合 -
8月16日 オール杉並 杉並区 2-3 × 練習試合 -
8月16日 オール杉並 杉並区 6-3 練習試合 -
8月31日 板橋ドリームス 板橋区 5-4 練習試合 -
9月20日 菊坂ファイヤーズ 文京区 7-0 本富士大会第1戦 -
9月23日 ストロングJr 文京区 10-0 本富士大会第2戦 -
9月23日 礫川 文京区 2-0 本富士大会第3戦 -
10月 5日 西千タイガース 文京区 2-0 本富士大会第4戦 -
10月11日 文京ファミリーズ 文京区 8-0 本富士大会第5戦 -
10月11日 駒込チャイルド 文京区 1-0 本富士大会第6戦 -
10月12日 上動ファイターズ 文京区 6-0 本富士大会第7戦 -
10月12日 リトルモンキース 文京区 8-2 本富士大会第8戦 全勝優勝!
10月19日 スワギ 足立区 3-0 練習試合 -
10月26日 谷端ジュニア 北区 0-2 × 練習試合 -
11月 1日 豊島・大中支部 豊島区 5-4 TEPCO−CUP -
11月 3日 有馬スワローズ 中央区 16-2 東京23区大会1回戦 -
11月 9日 いちがやチーターズ 新宿区 4-0 東京23区大会2回戦 -
11月15日 中野セネタース 中野区 4-1 東京23区大会3回戦 -
11月22日 小豆沢エース 板橋区 3-4 × 東京23区大会準々決勝 ベスト8!
12月13日 向陽台スターキッズ 稲城市 1-2 × KS杯1回戦 1回戦
1月18日 鶴巻ジャガース 新宿区 0-1 × 練習試合 -
2月21日 江戸スワローズ 小美玉市 19-0 練習試合 さよなら合宿
2月22日 羽鳥ハリケーン 小美玉市 3-1 練習試合 さよなら合宿
3月 1日 駒込チャイルド 文京区 8-1 さよなら大会1回戦 -
3月 8日 文京パワーズ 文京区 4-3 さよなら大会2回戦 -
3月14日 茗荷谷クラブ 文京区 6-5 さよなら大会準決勝 -
3月15日 礫川 文京区 4-0 さよなら大会決勝 優勝!
5年生 試合結果 (29勝24敗3分)
日 時 対 戦 相 手 スコア 勝負 試 合 名 備 考
4月 5日 トゥールスジュニア 荒川区 1-6 × 練習試合 -
4月 5日 トゥールスジュニア 荒川区 2-3 × 練習試合 -
4月 5日 津久戸小野球教室 新宿区 6-9 × 練習試合 -
4月13日 明正イーグルス 中央区 2-1 練習試合 -
4月13日 明正イーグルス 中央区 6-0 練習試合 -
4月20日 金町ジャイアンツ 葛飾区 6-7 × 練習試合 -
4月27日 上動ファイターズ 文京区 4-9 × 春季大会1回戦 1回戦
5月 4日 梶山レッドスターズ 板橋区 3-8 × 練習試合 -
5月 4日 梶山レッドスターズ 板橋区 12-7 練習試合 -
5月18日 栄和クラブ さいたま市 4-8 × 練習試合 -
5月25日 東港オーシャン 港区 5-5 - 練習試合 -
5月25日 東港オーシャン 港区 2-0 × 練習試合 -
6月 8日 鶴巻ジャガース 新宿区 8-0 練習試合 -
6月 8日 鶴巻ジャガース 新宿区 6-3 練習試合 -
6月22日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 6-7 × 夏季大会1回戦 1回戦
6月28日 越中島ブレーブス 江東区 5-4 × 練習試合 -
7月 5日 高島エイト 板橋区 7-2 × 練習試合 -
7月19日 文京パワーズ 文京区 20-0 ジャビットカップ1回戦 -
7月20日 駒込チャイルド 文京区 5-6 × ジャビットカップ2回戦 2回戦
8月 6日 道塚ジュニアーズ 大田区 8-2 大井親善交流大会 -
8月10日 湯津上クラブ 大田原市 21-3 練習試合 -
8月16日 不動パイレーツ 目黒区 1-6 × 練習試合 -
8月16日 梶山レッドスターズ 板橋区 6-1 練習試合 -
8月23日 南篠崎ランチャーズ 江戸川区 0-5 × 練習試合 -
8月23日 南篠崎ランチャーズ 江戸川区 1-0 練習試合 -
8月31日 堤若草 墨田区 12-0 練習試合 -
8月31日 堤若草 墨田区 6-2 練習試合 -
9月 7日 文京ファイリーズ 文京区 7-0 秋季大会新人戦1回戦 -
9月13日 白山サンデーボーイズ 文京区 8-0 秋季大会新人戦2回戦 -
9月14日 駒込チャイルド 文京区 5-2 秋季大会新人戦準々決勝 -
9月15日 礫川 文京区 14-1 秋季大会新人戦決勝 優勝!
9月23日 明正イーグルス 中央区 5-7 × 練習試合 -
9月23日 晴海アポロ 中央区 5-2 練習試合 -
10月 4日 吉野ベースボールクラブ 青梅市 11-0 都大会新人戦1回戦 -
10月 5日 梶山レッドスターズ 板橋区 7-3 都大会新人戦2回戦 -
10月10日 南篠崎ランチャーズ 江戸川区 6-9 × 都大会新人戦3回戦 ベスト16!
10月19日 スワギ 足立区 2-4 × 練習試合 -
12月 6日 スワギ 足立区 3-4 × 練習試合 -
12月 6日 スワギ 足立区 1-1 - 練習試合 -
12月20日 板橋ドリームス 板橋区 13-6 練習試合 -
12月23日 ブラザースクラブ 荒川区 4-3 練習試合 -
12月23日 荒川パレス 荒川区 2-2 - 練習試合 -
12月27日 久松クラブ 中央区 1-6 × 練習試合 -
12月27日 久松クラブ 中央区 3-2 練習試合 -
12月28日 城山ヤンガース 中野区 5-0 練習試合 -
1月11日 池雪ジュニアストロング 大田区 7-6 中野区交流大会1回戦 -
1月12日 レッドタイガース 北区 1-5 × 練習試合 -
1月12日 レッドタイガース 北区 3-6 × 練習試合 -
1月18日 明正イーグルス 中央区 7-2 中野区交流大会2回戦 -
1月24日 馬橋小少年野球部 杉並区 1-7 × 中野区交流大会3回戦 ベスト16!
2月 7日 上馬北パワーズ 世田谷区 7-3 ナガセケンコー杯1回戦 -
2月11日 堤若草 墨田区 0-1 × 練習試合 -
2月11日 堤若草 墨田区 1-0 練習試合 -
2月15日 八潮ドリームキッズ 品川区 5-3 練習試合 -
2月22日 明正イーグルス 中央区 3-2 ナガセケンコー杯2回戦 -
3月 8日 大島中央クラブ 江東区 2-3 × ナガセケンコー杯3回戦 ベスト16!
4年生 試合結果 (43勝6敗1分)
日 時 対 戦 相 手 スコア 勝負 試 合 名 備 考
4月 5日 八潮ドリームキッズ 品川区 21-1 スーパーリーグ第4戦 -
4月20日 栄和クラブ さいたま市 9-9 - 練習試合 -
4月20日 栄和クラブ さいたま市 6-11 × 練習試合 -
4月27日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 9-0 春季大会1回戦 -
4月29日 菊坂ファイヤーズ 文京区 8-2 春季大会2回戦 -
5月 4日 茗荷谷クラブ 文京区 14-4 春季大会準決勝 -
5月 5日 駒込チャイルド 文京区 9-0 春季大会決勝 優勝!
5月18日 栄和クラブ さいたま市 4-3 練習試合 -
5月18日 栄和クラブ さいたま市 5-9 × 練習試合 -
6月 8日 南平アトムズ 日野市 10-6 練習試合 -
6月15日 白山サンデーボーイズ 文京区 14-0 夏季大会1回戦 -
7月 6日 文京ファミリーズ 文京区 7-0 夏季大会2回戦 -
7月 6日 南千住ペガサス 荒川区 4-3 練習試合 -
7月12日 菊坂ファイヤーズ 文京区 8-1 夏季大会準決勝 -
7月13日 駒込チャイルド 文京区 5-1 夏季大会決勝 優勝!
7月19日 出雲ライオンズ 大田区 5-3 スーパーリーグ第5戦 -
7月20日 グリーンファイターズ 板橋区 6-5 スーパーリーグ第6戦 リーグ戦優勝!
7月21日 旭ヶ丘野球クラブ 練馬区 17-2 ミサワホームジュニア選手権大会1回戦 -
7月26日 杉一野球クラブ 杉並区 10-5 ミサワホームジュニア選手権大会2回戦 -
7月27日 球友ジュニア 大田区 10-0 ミサワホームジュニア選手権大会3回戦 -
8月 2日 白鷺ヘロンズ 中野区 16-6 ミサワホームジュニア選手権大会準決勝 -
8月 3日 城山ヤンガース 中野区 11-10 ミサワホームジュニア選手権大会決勝 優勝!
8月10日 西原ビクトリーズ 大田原市 7-4 練習試合 -
8月24日 北二ブルーレーシング 品川区 18-7 品川八潮地区親善交流大会 -
9月 6日 礫川 文京区 3-6 × 秋季大会新人戦1回戦 1回戦
9月14日 大宮パワーズ さいたま市 6-4 練習試合 -
9月14日 大宮パワーズ さいたま市 8-0 練習試合 -
10月12日 志木中野 志木市 7-4 練習試合 -
10月18日 田柄ボーイズ 練馬区 12-11 練習試合 -
10月18日 田柄ボーイズ 練馬区 7-0 練習試合 -
10月19日 ジュニアナインズ 江戸川区 2-0 練習試合 -
10月19日 ジュニアナインズ 江戸川区 4-5 × 練習試合 -
10月25日 戸塚エコーチャイルド 新宿区 3-1 若獅子杯秋季低学年大会1回戦 -
11月 2日 中央バンディーズ 中央区 13-0 若獅子杯秋季低学年大会2回戦 -
11月 8日 トゥールスジュニア 荒川区 2-3 × 東京23区大会2回戦 2回戦
11月 9日 リトルロジャース 台東区 7-0 若獅子杯秋季低学年大会3回戦 -
11月16日 ブルースカイズ 北区 4-3 若獅子杯秋季低学年大会準々決勝 -
11月22日 ヤングホークス 目黒区 12-2 スーパーリーグトーナメント1回戦 -
11月23日 向陽台スターキッズ 稲城市 3-2 若獅子杯秋季低学年大会準決勝 -
11月24日 出雲ライオンズ 大田区 3-4 × 若獅子杯秋季低学年大会決勝 準優勝!
12月 7日 大島中央クラブ 江東区 10-2 スーパーリーグトーナメント2回戦 -
12月13日 トゥールスジュニア 荒川区 5-1 スーパーリーグトーナメント準々決勝 -
12月14日 出雲ライオンズ 大田区 6-5 スーパーリーグトーナメント準決勝 -
12月20日 大塚スネイクス 豊島区 11-3 スーパーリーグトーナメント決勝 優勝!
1月24日 足立ポップス 足立区 - 練習試合 -
2月 8日 高島エイト 板橋区 - 練習試合 -
2月 8日 高島エイト 板橋区 - 練習試合 -
2月21日 朝霞ストロングス 朝霞市 - 練習試合 -
2月22日 下北沢ドリームス 世田谷区 3-1 練習試合 -
2月22日 下北沢ドリームス 世田谷区 10-4 練習試合 -
3年生 試合結果 (19勝19敗2分)
4月 6日 高島エイト 板橋区 9-10 × 練習試合 -
4月 6日 高島エイト 板橋区 7-2 練習試合 Tボール
4月20日 リバーサイドJr 台東区 11-2 練習試合 -
4月27日 礫川 文京区 2-5 × 春季大会1回戦 1回戦
6月 8日 南平アトムズ 日野市 7-6 練習試合 -
6月14日 新宿ドリーム 新宿区 14-6 練習試合 -
6月15日 連雀スパローズ 三鷹市 16-4 練習試合 -
6月29日 茗荷谷クラブ 文京区 1-8 × 夏季大会1回戦 1回戦
7月 6日 南千住ペガサス 荒川区 0-11 × 練習試合 -
7月21日 高島エイト 板橋区 4-11 × 練習試合 -
7月26日 扇ターキーズ 足立区 4-18 × 練習試合 -
7月26日 舞浜フェニックス 浦安市 2-5 × 練習試合 -
8月 2日 西新宿ヤンキース 新宿区 5-2 大井親善交流大会 -
8月 3日 富士クラブ 台東区 7-4 練習試合 -
8月10日 西原ビクトリーズ 大田原市 14-0 練習試合 -
8月23日 北二ブルーレーシング 品川区 8-5 練習試合 -
8月24日 調布メンパース 調布市 2-17 × 品川八潮地区親善交流大会 -
8月30日 ナインスターズ 世田谷区 9-5 練習試合 -
9月 7日 白山サンデーボーイズ 文京区 12-5 秋季大会新人戦1回戦 -
9月14日 上動ファイターズ 文京区 2-3 × 秋季大会新人戦2回戦 2回戦
10月13日 ビッグ4ジュニア 江東区 7-5 練習試合 -
10月13日 大島中央クラブ 江東区 6-9 × 練習試合 -
10月19日 高島エイト 板橋区 6-7 × 練習試合 -
10月25日 有馬スワローズ 中央区 19-3 練習試合 -
11月 2日 大塚スネイクス 豊島区 4-4 - 練習試合 -
11月 9日 荒川コンドル 荒川区 6-9 × 練習試合 -
11月15日 戸塚イーグルス 川口市 5-14 × スプラウトリーグマッチ第1戦 -
11月22日 戸二小ジャガーズ 戸田市 3-4 × スプラウトリーグマッチ第2戦 -
11月23日 三芳ドリームス 三芳町 4-10 × スプラウトリーグマッチ第3戦 予選敗退
11月24日 クラブ朝日 川口市 11-4 竹の子育成年少大会2回戦 -
11月29日 南千住ペガサス 荒川区 0-4 × 竹の子育成年少大会3回戦 3回戦
12月23日 中野セネターズ 中野区 8-4 練習試合 -
1月17日 梶山レッドスターズ 板橋区 9-9 - 練習試合 -
1月25日 荒川パレス 荒川区 9-3 練習試合 -
1月25日 トゥールスジュニア 荒川区 7-6 練習試合 -
2月 8日 文京パワーズ 文京区 5-2 オレンジボール大会選考会 -
2月11日 富士見少年野球クラブ 千代田区 13-2 RSYY親善大会1回戦 -
2月11日 フィールドキッズ 江東区 10-13 × RSYY親善大会2回戦 2回戦
3月 7日 リトルロジャース 台東区 2-8 × スーパーリーグ第1戦 -
3月 8日 東糀谷イーグルス 大田区 5-7 × 春季オレンジボール大会2回戦 2回戦
2年生以下 試合結果 (7敗)
10月19日 高島エイト 板橋区 3-15 × 練習試合 初試合!
11月 9日 荒川コンドル 荒川区 6-16 × 練習試合 -
11月23日 高島エイト 板橋区 2-10 × 練習試合 -
11月23日 高島エイト 板橋区 1-3 × 練習試合 -
12月23日 中野セネターズ 中野区 9-10 × 練習試合 -
1月17日 梶山レッドスターズ 板橋区 0-4 × 練習試合 -
3月 1日 高島エイト 板橋区 11-12 × 練習試合 -
試 合 結 果