2019年度試合結果


昨年の試合結果はこちら

6年生 試合結果 (19勝4敗
日 時 対  戦  相  手 スコア 勝負 試 合 名 備  考
4月20日 菊坂ファイヤーズ 文京区 3-2 春季大会1回戦 -
4月28日 茗荷谷クラブ   文京区  2-12 × 春季大会2回戦  2回戦
5月 3日 高島エイト 板橋区 8-1 FBカップ2回戦 -
5月19日 金町ジャイアンツ 葛飾区  11-2 全日本学童都大会1回戦  -
3月26日 コンバッツ 中野区  2-11 × 全日本学童都大会2回戦 2回戦
6月29日 リトルモンキース  文京区  19-1 ジャビットカップ文京大会2回戦  -
7月13日 西千タイガース 文京区   16-0 ジャビットカップ文京大会準決勝  -
7月13日 茗荷谷クラブ  文京区   12-5 ジャビットカップ文京大会決勝  優勝
7月27日 雷サンダース  江戸川区  9-2 FBカップ準決勝  -
8月10日 クラウン  東久留米市  13-1 ジャビットカップチャンピオン大会1回戦  -
8月11日 Nリトルズ 大田区  6-1 ジャビットカップチャンピオン大会2回戦  -
8月17日 レッドライオン  清瀬市  8-0 ジャビットカップチャンピオン大会3回戦  -
8月18日 調布メンパース  調布市  3-2 ジャビットカップチャンピオン大会準々決勝  -
8月24日 菊坂ファイヤーズ  文京区  4-2 秋季大会1回戦  -
8月31日 ジュニアナインズ 江戸川区  3-1 ジャビットカップチャンピオン大会準決勝   -
9月 1日 西千タイガース  文京区 9-7 秋季大会準2回戦   -
9月 7日 豊島ヶ丘ラークス   文京区  12-1 秋季大会準決勝  -
9月 8日 白山サンデーボーイズ    文京区  2-1 秋季大会決勝  優勝
9月14日 ライナーズ 台東区  8-2 ジャビットカップチャンピオン大会決勝  優勝
9月28日 深川ジャイアンツ 江東区  2-3 × FBカップ決勝  準優勝
11月 3日 カバラホークス  足立区  6-1 東京23区大会1回戦  -
11月 4日 いちがやチーターズ  新宿区  6-4 東京23区大会2回戦  -
11月 9日 フレール  大田区  8-9 × 東京23区大会3回戦  3回戦
5年生 試合結果 (6勝3敗)
4月21日 駒込チャイルド 文京区 11-1 春季大会1回戦 -
6月 3日 白山サンデーボーイズ  文京区  3-1 春季大会1回戦  -
6月 9日 文京パワーズ 文京区  0-8 × 春季大会準決勝  第3位
6月16日 菊坂ファイヤーズ  文京区  7-0 夏季大会1回戦  -
7月20日 大塚ミスギホープ  文京区  5-4 夏季大会2回戦  -
7月21日 西千タイガース  文京区  5-3 夏季大会準決勝  -
7月27日 茗荷谷クラブ   文京区  1-8 × 夏季大会決勝 準優勝
8月24日 リトルモンキース   文京区 15-1 秋季大会1回戦  -
8月31日 白山サンデーボーイズ  文京区 0-3 × 秋季大会2回戦  2回戦
4年生 試合結果 (17勝5敗)
4月 7日 中部ユニオンズ 鎌ヶ谷市  4-6 × サムライカップリーグ第5戦 -
4月13日 越中島ブレーブス 江東区 11-10 サムライカップリーグ第6戦 第2位
4月14日 北原少年野球クラブ 練馬区 6-12 × スーパーリーグ第3戦 -
4月21日 西千タイガース  文京区  13-5 春季大会1回戦  -
4月27日 茗荷谷クラブ  文京区 10-2 春季大会2回戦 -
5月 3日 上動ファミリーズ  文京区  18-1 春季大会準決勝  -
5月 4日 文京パワーズ 文京区  11-7 春季大会準決勝   優勝
6月16日 東雲メッツ  江東区  21-1 スーパーリーグ第4戦  -
7月13日 文京パワーズ  文京区   12-8 夏季大会1回戦  -
7月20日 光ジャイアンツ  練馬区  16-0 ミサワホームJr選手権大会1回戦  -
7月20日 白山サンデーボーイズA  文京区  8-1 夏季大会2回戦  -
7月21日 ナインスターズ  世田谷区  2-5 × ミサワホームJr選手権大会2回戦  2回戦
7月21日 大塚ミスギホープ  文京区  5-13 × 夏季大会準決勝  第3位
8月 3日 豊上ジュニアーズ  柏市  3-9 × サムライカップ決勝トーナメント準決勝  第3位
8月17日 レッドファイヤーズ  足立区  9-5 スーパーリーグ第5戦   -
8月24日 菊坂ファイヤーズB 文京区 18-0 秋季大会1回戦   -
8月24日 松島ファルコンズ  葛飾区  7-1 スーパーリーグ第6戦    -
8月25日 文京パワーズ  文京区  8-2 秋季大会2回戦  -
9月 1日 池雪ジュニアストロング  大田区  22-2 スーパーリーグ第7戦  リーグ2位 
9月 7日 大塚ミスギホープ   文京区  6-1 秋季大会準決勝  -
9月 8日 菊坂ファイヤーズA  文京区  7-4 秋季大会決勝 優勝 
10月 5日 東王ジュニア 江東区  7-4 スーパーリーグトーナメント1回戦  -
10月26日 高井戸東少年野球クラブ  杉並区  1-3 × スーパーリーグトーナメント2回戦   2回戦
11月 4日 青空  武蔵村山市  3-10   マクドナルド・ジュニアチャンピオンシップ2回戦  2回戦
   3年生 試合結果 (9勝4敗)  
4月28日 豊島ヶ丘ラークス 文京区  15-4 × 春季大会2回戦 -
6月 9日 文京パワーズ  文京区  0-8 春季大会準決勝  第3位
7月13日 白山サンデーボーイズB  文京区  17-0 夏季大会1回戦  -
7月20日 リトルモンキース  文京区  3-1 夏季大会2回戦  -
7月21日 菊坂ファイヤーズ  文京区  9-3 夏季大会準決勝  -
7月27日 大塚ミスギホープ  文京区  5-8 × 夏季大会決勝 準優勝
8月25日 リトルモンキース  文京区 2-0 秋季大会1回戦    -
9月 1日 上動ファミリーズ 文京区  4-5 × 秋季大会2回戦    2回戦
9月24日 エンジェルス  荒川区  13-0 荒川竹の子育成大会1回戦  -
10月14日 鎌倉ビクトリー  葛飾区  12-4 荒川竹の子育成大会2回戦   -
10月20日 中央バンディーズ  中央区  8-3 若獅子杯秋季低学年大会1回戦  -
10月27日 東京サニーズ  港区  0-3 × 若獅子杯秋季低学年大会2回戦  2回戦
10月27日 山野レッドイーグルス  世田谷区  11-3 荒川竹の子育成大会3回戦  -






試 合 結 果