2022年度試合結果


昨年までの試合結果はこちら

6年生 試合結果 (29勝4敗
日 時 対  戦  相  手 スコア 勝負 試 合 名 備  考
3月12日 文京パワーズ  文京区  13-1 全日本学童文京予選1回戦  -
3月19日 白山サンデーボーイズ  文京区  9-3 全日本学童文京予選2回戦  -
3月20日 茗荷谷クラブ   文京区  17-0 全日本学童文京予選準決勝  -
3月21日 菊坂ファイヤーズ   文京区  8-1 全日本学童文京予選決勝  優勝
3月26日 オール東海ジュニア  東海村   4-5 × 東日本少年野球交流大会1回戦  1回戦
3月27日 鹿沼中央スポーツ少年団 鹿沼市  16-0 東日本少年野球交流大会交流戦   -
3月27日 土浦クッズマリナーズ   土浦市  20-0 東日本少年野球交流大会交流戦   -
4月17日 茗荷谷クラブ  文京区  9-2 春季大会1回戦  -
4月24日 西千タイガース 文京区  7-0 春季大会2回戦  -
4月29日 菊坂ファイヤーズ  文京区  6-0 春季大会準決勝  -
5月 1日 白山サンデーボーイズ   文京区  7-4 春季大会決勝  優勝
5月15日 相生イーグルス  品川区  11-2 全日本学童都大会1回戦  -
5月22日 国立ヤングスワローズ  国立市  6-3 全日本学童都大会2回戦  -
5月29日 船橋フェニックス  世田谷区  18-2 全日本学童都大会3回戦  -
6月 5日 ブルーシャークスクラブ  江戸川区  7-6 全日本学童都大会準々決勝  -
6月 5日 しらさぎ 江戸川区  8-6 全日本学童都大会準決勝  -
6月11日 深川ジャイアンツ  江東区  9-3 全日本学童都大会決勝   優勝
6月12日 西千タイガース  文京区  8-0 ジャビットカップ文京区予選1回戦  -
6月19日 淀四ライオンズ  新宿区  18-2 都知事杯フィールドフォーストーナメント1回戦  -
6月26日 多摩フレンズ  多摩市  5-6 × 都知事杯フィールドフォーストーナメント2回戦  2回戦
7月10日 菊坂ファイヤーズ   文京区  9-7 ジャビットカップ文京区予選2回戦   -
7月18日 茗荷谷クラブ  文京区  7-3 ジャビットカップ文京区予選準決勝  -
7月18日 白山サンデーボーイズ   文京区  4-1 ジャビットカップ文京区予選決勝   優勝
7月23日 みなとみらいブルーウインズ  横浜市  21-3 ベイサイドカップブロック第4戦 -
8月 9日 大崎ジュニアドラゴン  宮城県  9-4 高円宮賜杯第42回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント1回戦
  
-
8月10日 松浦少年野球クラブ  長崎県  6-5 高円宮賜杯第42回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント2回戦
 
-
8月11日 原クラブ  広島県  5-4 高円宮賜杯第42回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント3回戦
 
-
8月12日 中条ブルーインパルス  石川県  3-4 × 高円宮賜杯第42回全日本学童軟式野球大会
マクドナルドトーナメント準々決勝
 
ベスト8
8月21日 礫川  文京区  9-0 秋季大会1回戦  -
8月28日 リトルモンキース  文京区  4-2 秋季大会2回戦  -
9月 5日 北野バイオレンス  八王子市  20-0 東京都学童王座決定戦1回戦 -
9月 5日 東京バンバータJr  世田谷区  16-5 東京都学童王座決定準決勝  -
9月 6日 船橋フェニックス 世田谷区  6-7 × 東京都学童王座決定戦決勝  準優勝
5年生 試合結果 (1勝3敗)
4月24日 上動ファミリーズ   文京区  10-7 春季大会2回戦  -
4月29日 白山サンデーボーイズ 文京区  2-11 × 春季大会準決勝 第三位
6月19日 白山サンデーボーイズ  文京区  4-6 × 夏季大会新人戦1回戦  1回戦
8月21日 菊坂ファイヤーズ  文京区  3-7 × 秋季大会1回戦  1回戦
   4年生 試合結果 (20勝4敗1分)  
2月12日 青雲クラブ 荒川区 16-0 オレンジボールカップ2回戦  -
2月23日 雪谷スターズ  大田区  7-0 オレンジボールカップ3回戦  -
2月26日 高輪台ファイターズ  港区 9-1 オレンジボールカップ準々決勝   -
2月27日 不動パイレーツ  目黒区  5-1 オレンジボールカップ準決勝   -
3月 5日 しらさぎ 江戸川区 5-5 - オレンジボールカップ決勝  再試合
3月19日 しらさぎ  江戸川区  1-3 × オレンジボールカップ決勝  準優勝
3月26日 晴海アポローズ  中央区  19-0 スーパーリーグ第1戦  -
4月17日 ストロングジュニア 文京区  20-0 春季大会1回戦  -
4月17日 球友ジュニア  大田区  13-1 スーパーリーグ第2戦    -
4月30日 礫川 文京区   17-0 春季大会2回戦  -
5月 1日 大塚ミスギホープ   文京区  8-1 春季大会準決勝  -
5月 3日 茗荷谷クラブ  文京区  7-0 春季大会決勝  優勝 
5月 8日 新宿ドリーム  新宿区  7-8 × スーパーリーグ第3戦  -
5月22日 KCレッドジャッカル  世田谷区 19-2 スーパーリーグ第4戦   -
6月 5日 菊坂ファイヤーズ  文京区  8-0 夏季大会1回戦  -
6月12日 茗荷谷クラブB  文京区  20-0 夏季大会2回戦  -
6月25日 ストロングジュニア  文京区  7-0 夏季大会準決勝  -
7月17日 中央クングス野球クラブ  練馬区  23-0 ミサワホームジュニア選手権大会1回戦  -
7月24日 昭島クラブ  昭島市  11-4 ミサワホームジュニア選手権大会2回戦   -
7月31日 リトルロジャース  台東区  2-9 × ミサワホームジュニア選手権大会3回戦  ベスト8
8月 7日 城北メッツ  北区  13-2 スーパーリーグ第5戦   -
8月20日 大塚スネイクス  豊島区  16-2 スーパーリーグ第6戦   -
8月21日 茗荷谷クラブA  文京区  2-7 × 秋季大会1回戦  1回戦
9月 4日 江東ジョーズ  江東区  22-0 スーパーリーグ第8戦  G組1位 
9月10日 東神ユニバース 北区  14-3 北区城北大会1回戦 -
3年生以下 試合結果 (6勝3敗)      
4月24日 豊島ヶ丘ラークス 文京区 22-2 春季大会1回戦 -
4月29日 駒込チャイルド 文京区  15-0 春季大会2回戦  -
5月 1日 茗荷谷クラブ   文京区   2-7 × 春季大会準々決勝   第三位
6月 5日 豊島ヶ丘ラークス  文京区  4-7 × 夏季大会1回戦  1回戦
8月 6日 茗荷谷クラブ  文京区  11-0 夏季駒込大会1回戦  -
8月 7日 礫川  文京区  12-1 夏季駒込大会準決勝  -
8月 7日 豊島ヶ丘ラークス  文京区  9-2 夏季駒込大会決勝 優勝
8月27日 ストロングジュニア  文京区  6-1 秋季大会1回戦  -
9月 4日 大塚ミスギホープ  文京区  4-8 × 秋季大会2回戦  2回戦






試 合 結 果